CryptoCompare: торги деривативами на криптовалюту впервые превысили объем спотовых торгов

Делитесь и голосуйте:

Больше всего сделок с криптодеривативами провели пользователи BINANCE – $668 млрд совокупно.

Аналитическая компания CryptoCompare опубликовала ежемесячный обзор ключевых событий в криптоотрасли.

Аналитики отмечают, что в первом месяце лета на рынке царили двойственные настроения. С одной стороны, Китай продолжал принимать жесткие меры в отношении майнинга, с другой – власти Сальвадора признали bitcoin в качестве законного платежного средства. 

Рынок криптодеривативов

CryptoCompare отмечают, что объем сделок с производными финансовыми инструментами на криптовалюту впервые в этом году превысили объем спотовых сделок. Доля деривативов в объеме торгов на криптовалютном рынке составила 53,8%, против 49,4% в мае. Однако объемы торгов с деривативами снизились на 40,7% – до $3,2 трлн, а спотовые объемы – на 42,7%, до $ 2,7 трлн. 

Обзор криптовалютного рынка в июне: падение рынка, IPO криптобирж и потенциал Ethereum для институционалов.

Крупнейшими биржами по объемам сделок с деривативами оказались Binance с $668 млрд (снижение на 56%, по сравнению с маем), HUOBI GLOBAL с $162 млрд (снижение на 40,2%) и OKEx – $141 млрд (снижение 41,6%). 

Объемы торгов производными финансовыми инструментами в июне снизились на 40,7% – до 3,2 трлн долларов. Источник: обзор CryptoCompare.

Спотовые торги 

Объемы спотовых торгов на биржах первого эшелона достигли максимума с декабря 2019 г. – на крупнейшие биржи приходится 88% всех спотовых сделок, отмечают аналитики. Bitcoin привлекает все больше внимания институциональных инвесторов, которые предпочитают работать с наименее рисковыми площадками, объясняют рост показателя в CryptoCompare. 

Соотношение объема торгов на биржах первого эшелона и других эшелонов по месяцам. Источник: обзор CryptoCompare.

Открытый интерес

Совокупный открытый интерес упал до самого низкого уровня с января 2021 года. Открытый интерес по фьючерсам на все криптовалюты в целом упал на 40,9% – до $16,4 млрд. Это самый низкий уровень с января 2021 года, когда показатель достигал $12,4 млрд.

В начале года открытый интерес на рынке криптодериватов рос, отмечают CryptoCompare, однако за последние два месяца эта тенденция изменилась. Открытый интерес по фьючерсам на BTC и ETH в конце июня составил $9,7 млрд и $4,2 млрд соответственно.

Источник: обзор CryptoCompare.

Совокупный открытый интерес по фьючерсам на BTC упал на 31,8% –  до $9,7 млрд, по фьючерсам на ETH – на 29,3%, до $4,2 млрд. Источник: обзор CryptoCompare.

Напомним, что на фоне восстановления хешрейта криптовалюты, участники криптосообщества дали прогнозы по bitcoin. Аналитик Вильям Клемент обратил внимание на то, что цифровой актив близок к повышению волатильности.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость