Crypto.com заплатила $700 млн за права на имя арены клубов НБА «Клипперс» и «Лейкерс»

Делитесь и голосуйте:

Криптовалютная платформа CRYPTO.COM достигла соглашения о переименовании спортивной арены Staples Center в Crypto.com Arena. Площадка является домашней для клубов НБА «Клипперс» и «Лейкерс», а также НХЛ «Лос-Анджелес Кингз».

Срок соглашения составил 20 лет. Ее владелец и оператор фирма Anschutz Entertainment Group получит $700 млн, согласно источникам Axios.

Новый лого арены появится 25 декабря во время матча «Лейкерс» против «Бруклин Нетс». Все вывески нынешней Staples Center заменят к июню 2022 года, перед стартом следующего сезона.

В рамках сделки Crypto.com также будет напрямую сотрудничать «Лос-Анджелес Лейкерс» и «Лос-Анджелес Кингз». Предполагается использование арены для культурных мероприятий.

Вмещающая 20 000 мест на площадке проводят церемонии награждения, такие как «Грэмми», а также концерты, боксерские поединки и игры всех звезд НБА. Согласно Bloomberg, арена принимает около 4 млн посетителей в год на более чем 240 мероприятиях.

Напомним, в июне 2021 года Crypto.com подписала спонсорские соглашения с «Формулой-1» и отдельно с одной из ее конюшен Aston Martin Cognizant. Платформа также сотрудничает с UFC, футбольной Serie A Италии, клубами «Пари Сен-Жермен», «Филадельфия 76ers» и «Монреаль Канадиенс».

В марте биржа криптодеривативов FTX получила права на имя арены клуба НБА «Майами Хит».

В октябре COINBASE стала эксклюзивным партнером НБА. Биткоин-биржа разместит свою рекламу на платформах сборной США по баскетболу, Женской национальной баскетбольной ассоциации, Джи-Лиги НБА и киберспортивной лиги НБА.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость