Credit Suisse инвестировал в стартап по извлечению «сложных» данных

Делитесь и голосуйте:

Полученные средства стартап направит на совершенствование своих продуктов.

Credit Suisse возглавил раунд финансирования серии A на сумму $20 млн компании Daloopa. Об этом сообщает Techcrunch.

Привлеченные средства компания планирует направить на совершенствование ПО для извлечения данных из финансовой отчетности публичных компаний по всему миру. Часть финансирования может быть направлена на разработку решений для найма сотрудников и создания для этого технологического стека. Данное ПО также будет сосредоточено на продажах и маркетинге.

Помимо Credit Swiss в раунде приняли участие также ранее инвестировавшие в стартап Nexus Venture Partners, Uncorrelated Ventures и Hack VC. В рамках инвестирования Credit Swiss и Nexus Venture Partners назначат по одному члену в совет директоров Daloopa.

В предыдущих раундах компания собрала $23,4 млн.

Раунды финансирования Daloopa. Источник: Crunchbase.

Компания Daloopa со штаб-квартирой в Нью-Йорке предлагает автоматизированное извлечение данных с помощью искусственного интеллекта. Стартап обслуживает специалистов по финансам и данным по всему миру. Daloopa утверждает, что избавляет аналитиков от утомительного ввода информации, «выявляя и извлекая полезные показатели из структурированных и неструктурированных документов на десятках языков». Точность извлечения, по словам компании, составляет 99,9%.

Daloopa в том числе предоставляет услуги по извлечению данных из финансовых отчетов. Среди клиентов стартапа в финансовой сфере – хедж-фонды, инвестиционные банки и другие учреждения.

Решения, которые использует Daloopa. Источник: сайт компании.

Стартап не раскрыл показателей выручки, но сообщил, что самостоятельно запустил свой продукт шесть месяцев назад, и сегодня обслуживает 40 корпоративных клиентов.

Напомним, что Credit Suisse сообщил о выплате еще $750 млн фондам финансирования финтех-стартапа Greensill. С учетом этой суммы банк вернет порядка $5,6 млрд из $10 млрд, которые задолжала обанкротившаяся компания.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость