CoinShares: В стане институционалов наблюдаются смешанные настроения

Делитесь и голосуйте:

В отчете компании CoinShares говорится, что на фоне стабилизации обстановки на криптовалютном рынке настроения в стане институциональных инвесторов немного улучшились.

Отток капитала из продуктов, ориентированных на криптосферу, замедлился. Эксперты не исключают, что мы наблюдаем постепенную смену тренда. Первые позитивные сигналы были зафиксированы еще в первой половине июня.

Институционалы выводили средства из биткоин-фондов, зато увеличивали капиталовложения в продукты, связанные с такими альткоинами, как эфир (ETH), XRP и Cardano (ADA).

Однако на минувшей неделе неожиданно крупные игроки вывели из эфириум-фондов $12,7 млн - это самый большой отток капитала за всю историю данной криптовалюты, отмечают исследователи.

Биткоин-продукты получили на минувшей неделе около $10 млн, что значительно меньше притока в $141 млн, зафиксированный неделей ранее.

В отчете CoinShares говорится:

Торговая активность в инвестиционных продуктах, ориентированных на биткоин, выросла на 43% по сравнению с предыдущей неделей.

Из XRP-фондов в отчетном периоде было выведено около $2,8 млн. Хотя до этого на протяжении шести недель наблюдался приток средств в такие продукты ($21 млн).

Аналитики считают, что подобная тенденция отражает смешанность настроений в стане институционалов, которые пока только определяются с дальнейшей стратегией поведения на рынке.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость