CoinShares: в первом квартале 2021 года криптофонды привлекли рекордные $4,5 млрд

Делитесь и голосуйте:

Приток средств в инвестиционные продукты на базе криптовалют в январе-марте 2021 года составил рекордные $4,5 млрд. Такие данные приводит компания по управлению цифровыми активами CoinShares.

По сравнению с четвертым кварталом 2020 года показатель вырос на 11%. Тогда он достиг $3,8 млрд.

В предыдущем квартале темпы составили 240%. В CoinShares не усмотрели в этом «замедление более широкого тренда, поскольку уровни квартального роста склонны варьироваться».

Наибольший объем инвестиций в первом квартале поступил в продукты на базе биткоина — $3,54 млрд; второе место — у Ethereum с $765 млн.

Данные: CoinShares.

Совокупный объем активов под управлением фондов вырос до рекордных $59 млрд. Год назад это значение составляло $37,6 млрд. На Grayscale приходится $46,1 млрд от этой величины, на CoinShares — $5,1 млрд.

Данные: CoinShares.

В отчете фирма упоминает, что суточный объем торгов криптофондами вырос с $3,5 млрд до $11,6 млрд. Значение составляет 6,7% от показателя вызывающих доверие биткоин-бирж.

Доля инвестиций в фондах с активным управлением за последний квартал сократилась с 3,6% до 1,5%.

Усиление фокуса на пассивных стратегиях можно связать с запуском в Канаде трех биржевых фондов от компаний Purpose Investments, Evolve Funds Group, а также от CI Global Asset Management (CI GAM) и Galaxy Digital Майка Новограца.

Напомним, в Комиссию по ценным бумагам и биржам США поданы предложения о запуске биткоин-ETF от VanEck, Bitwise Asset Management, Valkyrie Digital Assets, NYDIG и WisdomTree.

На момент написания регулятор приступил к рассмотрению только первой из них.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость