Coinpot: регистрация, вход, отзывы, обзор 2020

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. Что такое Coinpot
  2. Регистрация на Coinpot
  3. Как войти в Coinpot
  4. Краны Coinpot
  5. Вывод средств из Coinpot
  6. Не открывается Coinpot — что делать
  7. Отзывы о Coinpot

Для любителей заработка на криптовалютных кранах очень важно использовать кошелек, который может обрабатывать микротранзакции. И Coinpot является одним из них. Кошелек Coinpot позиционирует себя в качестве сервиса для «временного» хранения незначительных сумм в криптовалюте. Сайтом поддерживаются следующие криптовалюты:

  • Bitcoin;
  • Dogecoin;
  • Dash;
  • Litecoin;
  • Bitcoin Cash;
  • Coinpot Token (внутренний токен сервиса).
??
При этом, условие наличия дополнительного кошелька, на который будут поступать монеты по факту достижения максимального лимита на хранение в микрокошельке, является обязательным.

Будучи сервисом, отвечающим за обработку микротранзакций, механизм работы кошелька Coinpot отличается от механизма традиционных криптовалютных кошельков.

Сервис Coinpot сотрудничает с рядом кранов: BitFun, BonusBitcoin, MoonBitcoin, MoonCash, MoonLitecoin, MoonDash, MoonDoge, с которых производятся отчисления в кошелек, и в то же время предлагает услуги пассивного майнинга.

Кошелек Coinpot

Coinpot —  это сервис микротранзакций, поддерживающий несколько монет: Bitcoin, Dogecoin, Dashcoin, Litecoin, Bitcoin Cash и Coinpot Token.

Благодаря возможностям данного ресурса пользователи могут генерировать монеты с кранов-партнеров в одном месте, и снимать полученные накопления по факту достижения необходимого предела для выплат.

??
Причиной создания микрокошельков является то, что большинство провайдеров услуг кошелька не принимают небольшие транзакции, так как сетевые комиссии их аннулируют.

Микрокошельки же взаимодействуют с рядом кранов, за счет чего объединяют микроплатежи и осуществляют временное хранение полученных монет, по крайней мере, до того момента, пока не будет достигнут определенный лимит, необходимый для открытия возможности отправки средств на адрес в традиционном криптокошельке.

Сервис работает с 2018 года. Что касается его создателей, то на этот счет данных на сайте нет. В то же время, прежде чем приступить к работе с сервисом Коинпот, рекомендуется, в первую очередь, ознакомиться с отзывами, чтобы понимать риски, связанные с использованием данного ресурса.

Однако, если все-таки есть желание генерировать Bitcoin и другие криптовалюты на аккаунте в Coinpot.co, то для этого следует выполнить следующие действия:

  1. Создать криптовалютный кошелек;
  2. Создать аккаунт на Coinpot.co.

О том, как создать микрокошелек на сервисе Coinpot.co, расскажем далее.

Официальный сайт Coinpot

Как зарегистрироваться на Coinpot

Чтобы зарегистрироваться на Coinpot, нужно:

  1. Войти на официальный сайт кошелька Коинпот.
  2. Нажать «Register».
  3. Ввести запрашиваемые данные.
  4. Нажать «Register».
  5. Подтвердить регистрацию через письмо на почте.

Процесс регистрации на сервисе не должен вызвать сложностей, даже несмотря на отсутствие русскоязычного интерфейса. На домашней странице расположено всего 2 кнопки: «Register» (регистрация) и «Sign in» (вход). Пользователь может начать регистрацию независимо от того, на какую из них он нажмет. Но более быстрый способ регистрации — через кнопку «Register».

Итак, после того как пользователь зашел на официальный сайт Coinpot, в нижней части домашней страницы нажимаем на кнопку «Register».

Регистрация в Coinpot

В появившемся окне вводим электронную почту, пароль, содержащий не менее 8 знаков, и подтверждаем его. Здесь же система просит пользователя пройти капчу, и согласиться с правилами сервиса, проставив напротив галочку.

Регистрация в Coinpot

На этом регистрация практически пройдена. Завершающим этапом будет подтверждение электронной почты.

Регистрация в Coinpot

Так, на почту, указанную в поле регистрации на сервисе, придет письмо с ссылкой на активацию аккаунта. Нажимаем на нее и становимся владельцем аккаунта в микрокошельке.

Вход в кошелек Coinpot

Как войти в кошелек Coinpot:

  1. Войти на официальный сайт Coinpot.
  2. Нажать «Sign in».
  3. Ввести запрашиваемые данные.
  4. Нажать «Sign in».
  5. Подтвердить вход через письмо на почте (единоразово).

Чтобы войти в аккаунт нажимаем в нижней части домашней страницы на кнопку «Sign in».

Вход в Coinpot

В появившемся окне вводим электронную почту и пароль. Здесь же система просит пользователя пройти капчу, чтобы таким образом доказать, что в систему входит реальный человек. И нажать «Sign in».

Вход в Coinpot

На этом вход практически выполнен. Завершающим этапом будет подтверждение IP-адреса по электронной почте.

Вход в Coinpot

Это новая мера, которая введена с целью повышения уровня безопасности сервиса. Таким образом, Коинпот пытается обезопасить владельцев аккаунта, в случае попыток несанкционированного доступа к их учетной записи.

Так, в доставленном на почту письме, подтверждаем данные путем нажатия на активную ссылку. После система уведомит об успешном входе и перенаправит на страницу рабочей области в Coinpot, где представлено главное меню со списком доступных криптовалют, а также разделы:

Множитель (игра «больше меньше»). Принцип игры заключается в том, чтобы угадать задуманное компьютером число, которое может быть либо больше 500, либо меньше. Таким образом, вероятность выигрыша, зависит от желаемого увеличения прибыли. Например, с случае удвоения поставленных средств вероятность выигрыша равна 50/50. 
Лотерея. Победители лотереи определяются случайным образом. Стоимость билета составляет 1 токен Coinpot.
Челлендж (призы за активность). Это простой и интересный способ заработать дополнительные бонусы (звезды) за активность: привлечение рефералы, участие в играх и т.д. Ежемесячно 25 пользователей с наибольшим количеством звезд награждаются денежными призами, выплачиваемыми непосредственно в токенах CoinPot.
Новости. Раздел содержит информацию об изменениях и нововведениях в работу микрокошелька.
Личный кабинет в Coinpot

Что касается криптовалют, то на счета Coinpot поступают как отчисления с сайтов-партнеров, так и отчисления от майнинга, реализуемого через сервис.

Таким образом, Коинпот предоставляет возможность выполнять пассивный майнинг через браузер. Для майнинга может быть выбрана любая из монет, поддерживаемых сервисом.

??
Однако, токены Coinpot, в отличие от остальных, генерируются только благодаря использованию вычислительных мощностей компьютера.

Отметим, что внутренние токены сервиса представлены в качестве новой альтернативы традиционным криптовалютам. Для их добычи нажимаем в поле монеты Coinpot Token на кнопку «View token summary» и выбираем «Mine tokens».

Майнинг Coinpot Token

В новой вкладке необходимо настроить количество потоков и нагрузку на процессор. Выбирать придется между низкой, средней, высокой или очень высокой нагрузкой, в зависимости от возможностей видеокарты.

Майнинг Coinpot Token

Также монеты Коинпот можно получить путем обмена других криптовалют на токен.

Как уже отмечалось ранее, внутренние токены сервиса используются для участия в лотерее или для конвертации в другие криптовалюты.

Подробный видео обзор Coinpot смотрите в видео ниже:

Обзор Coinpot
Краны CoinPot

На момент написания материала, вывод на микрокошелек Коинпот поддерживают 7 кранов, среди которых семейство «лунных кранов», BitFun и BonusBitcoin. Подробнее о каждом из них ниже:

BitFun

Кран BitFun

BitFun интересен тем, что помимо крана, поддерживает и другие способы заработка. Например, загрузка приложений, участие в опросах или игра в кости. Также открыта возможность получения пассивного дохода в виде 50% отчислений с рефералов на пожизненной основе. Что касается непосредственно крана, запрос на получение монет можно выполнять каждые 3 минуты.

Выплаты с сервиса осуществляются на кошелек CoinPot.

??
Обязательным требованием является указание при регистрации в BitFun того же электронного адреса, что и при регистрации на сайте провайдера микрокошелька.

Moon Litecoin

Кран Moon Litecoin 

Сервис по сбору Litecoin интересен тем, что предоставляет пользователям самостоятельно выбирать интервал сбора монет. Так, чем больше интервал — тем больше монет поступает на баланс. Отметим, что кран позволяет зарабатывать не Litecoin, а литоши, т.е. некоторую часть от монеты LTC. Выплаты с сервиса осуществляются на микрокошелек CoinPot путем нажатия на кнопку «Go To CoinPot».

За годы существования Moon Litecoin заслужил хорошую репутацию в криптомире.

Moon Dogecoin

Кран Moon Dogecoin

Механизм работы сервиса идентичен работе Moon Litecoin. Единственное отличие от предыдущего крана заключается в получаемой криптовалюте. В данном случае, это будет криптовалюта Dogecoin или монеты Doge, а точнее, какая-то их часть.

Сервис Moon Dogecoin известен в криптопространстве благодаря стабильным выплатам.

Для получения монет необходимо разгадывать капчу, количество которых зависит от частоты реализации действий в системе, но не быстрее, чем через каждые 5 минут.

Выплаты с сервиса осуществляются на счет Coinpot, поэтому, прежде, чем приступить к сбору монет, необходимо создать аккаунт на сайте провайдера услуг микрокошелька.

??
Советуем почитать: Обзорная статья кранов Dogecoin

Moon Bitcoin Cash

Кран MoonCash

Сервис работает с 2018 года и предоставляет пользователям возможность зарабатывать криптовалюты Bitcoin Cash (BCH).

Как и в предыдущих случаях, для получения монет необходимо разгадывать капчу. Заработок зависит от частоты реализации действий в системе, как минимум, каждые 5 минут, максимум не установлен.

Выплаты с сервиса MoonCash осуществляются на микрокошелек Coinpot.

Moon Dash

Кран Moon Dash

Сервис представляет собой надежный кран, который стабильно платит пользователям с момента запуска. На Moon Dash пользователь может претендовать на монеты DASH каждые 5 минут. Сумма в DASH будет расти до того момента, пока не будет пройдена капча.

??
Все, что нужно — это не использовать активный блокировщик рекламы.

Платежи из Moon Dash производятся мгновенно и напрямую на счет в CoinPot.

Moon Bitcoin

Кран MoonBitcoin

Как сразу становится ясно, криптовалютой, которая начисляется в данном кране, является Bitcoin. Пользователь может забрать заработок по факту истечения 5 минутного перерыва между кликами.

Moon Bitcoin работает около 5 лет и все это время время исправно платит своим пользователям за реализованные действия на платформе. Платежи из MoonBitcoin производятся мгновенно и напрямую на счет в CoinPot.

??
Читайте полную статью: Moon Bitcoin, Moon Cash, Litecoin, Dogecoin: обзор мун-кранов

BonusBitcoin

Кран BonusBitcoin

BonusBitcoin является одним из старейших и наиболее авторитетных кранов. Пользователи имеют право запрашивать в среднем 25 сатоши каждые 15 минут. Он также имеет множитель монет.

Аккаунт Bonus Bitcoin подключен к Coinpot, что позволяет делать мгновенные выводы с сайта крана на счет микрокошелька.

??
Читайте полную статью:  BonusBitcoin: вход в личный кабинет, регистрация и отзывы

Отметим, что при использовании одного из кранов, ждать существенных заработков не стоит, поэтому для более эффективного результата, лучше использовать все привязанные к Coinpot краны.

Однако, нужно добавить, что данные сервисы запрещают проводить сбор монет с нескольких аккаунтов, пользоваться сервисами, скрывающими IP, например, VPN, а также блокирующими рекламу, например, AdBlock. Поэтому, необходимо соблюдать эти простые правила, и тогда на счет Coinpot будет поступать стабильная прибыль, размер которой будет зависеть непосредственно от активности владельца микрокошелька.

Как вывести средства из Coinpot

Как вывести заработанные средства из Coinpot:

  1. Войти в личный аккаунт Coinpot.
  2. Выбрать криптовалюту.
  3. Нажать на «View...summary» (зависит от выбранной криптовалюты).
  4. Выбрать «Withdraw...» (зависит от выбранной криптовалюты).
  5. Ввести запрашиваемые данные.
  6. Нажать «Withdraw».
??
Отметим, что Coinpot не взимает комиссию за внесение средств, поскольку является сервисом для генерации микротранзакций.

Комиссия же за снятие монет зависит от выбранной криптовалюты и суммы вывода.

Итак, после того как вход в личный кабинет сервиса Коинпот был осуществлен, необходимо выбрать криптовалюту. Процесс вывода покажем на примере Bitcoin Core (Bitcoin).

Вывод средств из CoinPot

Заполняем форму с указанием Bitcoin адреса, размера суммы, необходимой к снятию, и пароля. Далее система попросит пройти капчу, после чего следует нажать на «Withdraw».

Вывод средств из CoinPot

Для проведения заявки на вывод, операцию необходимо подтвердить посредством нажатия на ссылку в письме, доставленном на email пользователя.

??
Отметим, что на обработку вывода может уйти до двух суток, поэтому, чтобы средства приходили вовремя, следует позаботиться об этом заранее.

Что касается минимальных сумм на вывод:

При выводе Bitcoin — 0,0001 BTC.
При выводе Bitcoin Cash — 0,001 BCH.
При выводе Litecoin — 0,002 LTC.
При выводе Dogecoin — 100 DOGE.
При выводе Dash — 0,002 DASH.

На момент написания материала (март 2020 года), вывод средств по всем криптовалютам осуществляется без комиссий.

Проблемы с кошельком CoinPot

В связи с растущей популярностью сервиса, а, следственно, и ростом интенсивности выплат монет с кранов, пользователи нередко сталкиваются с отсутствием доступа к личным аккаунтам, а соответственно и к средствам.

О популярности проблемы свидетельствуют создание многочисленных тем на различных форумах и сайтах:

CoinPot не работает
??
Так, из-за огромного потока микротранзакций на кошельки сервиса, Coinpot может работать не настолько быстро как бы хотелось, поэтому владельцам счетов в системе необходимо набраться терпения и подождать загрузки сервиса или отдельных его страниц.

Однако, если в работе сайта сбоев не обнаружено, то при входе в личный аккаунт все же могут возникать проблемы в виде отказа в выполнении данного действия. Но даже если придется столкнуться с подобной ситуацией, то паниковать не стоит. Сервис, скорее всего, продолжает работать в нормальном режиме, а проблему следует искать в личных настройках компьютера пользователя.

Итак, если все-таки система блокирует доступ к личным средствам на Coinpot, то рекомендуется выполнить следующие действия:

  1. Чистка cookies и истории браузера.
  2. Смена браузера, с которого производился вход.
  3. Смена IP-адреса.
  4. Использовать VPN.

По мере выполнения каждого из вышеописанных шагов, доступ к личному аккаунту скорее всего будет восстановлен, таким образом, пользователь сможет возобновить контроль над средствами по счетам в сервисе Coinpot.

Отзывы пользователей о Coinpot

Что касается работы сервиса, то в интернете есть множество недовольных клиентов, утверждающих что Coinpot является не чем иным, как скамом.

Негативный отзыв о Coinpot

Судя из многочисленных отзывов сервис не очень-то ценит своих клиентов и нередко отказывает им в выводе средств под предлогом мошенничества со стороны самих же пользователей, например.

Отрицательный отзыв о Coinpot

Ко всему прочему, после таких заявлений в сторону клиентов, служба поддержки никак не реагирует на просьбы жертв разъяснить ситуацию. Таким образом, Коинпот присваивает себе чужие средства, не имея на то существенных обоснований. Однако, бывают ситуации, что через время, сотрудники сервиса пересматривают свое решение и пропускают другие операции, связанные с выводом средств со счетов. Однако, на чудо надеяться не стоит.

Положительный отзыв о Coinpot

Поэтому лучше не хранить крупные суммы на счету микрокошелька, а по достижению минимального лимита сразу же выводить их из системы. По крайней мере, так считает одна из клиенток сервиса:

Положительный отзыв о Coinpot
??
Что касается непосредственно заработка на майнинге в сервисе, то как отмечает один из клиентов, это дело совсем невыгодное и вместо прибыли пользователя ждут убытки в виде потребляемого электричества и износа оборудования.

Чтобы убедиться в этом, пользователь предлагает каждому попробовать майнинг на сервисе лично.

Однако, как к провайдеру услуг кошелька, у данного пользователя претензий к сервису нет.

Нейтральный отзыв о Coinpot

Таким образом, в интернете существуют неоднозначные мнения, которые не позволяют сделать окончательные выводы о добросовестности данной платформы.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость