CoinMarketCap вводит новые рейтинги ликвидности

Делитесь и голосуйте:

Компания CoinMarketCap (CMC) начала процесс разработки новой структуры ранжирования бирж, которая будет введена позднее в этом году.

Портал представил свою новую систему рейтинга ликвидности во время круглого стола, проведенного вчера Альянсом по подотчетности и прозрачности данных (Accountability & Transparency Alliance/DATA). Система, которая будет официально запущена 12 ноября, направлена ??на пересмотр рейтингов и устранение крипто-торговли с целью отмывания денег.

Для введения рейтинга ликвидности CMC представит новую панель управления "самостоятельной отчетности бирж". Категории будут присваиваться  за объем данных, которые предоставляет биржа. По словам представителей ресурса, это станет хорошим мотиватором для повышения прозрачности среди криптовалютных платформ.

Рейтингами ликвидности нельзя манипулировать так же легко, как ранжированием по объему, и это должно помочь поставить всех игроков в равные условия. Coin Market Cap отмечает, что план по использованию метрик ликвидности в рейтинге бирж появился из-за многочисленных проблем, связанных с фьючерсной торговлей. Кроме того, руководство CMC ранее признавало, что некоторые данные на его платформе могут иметь серьезные погрешности, а факторы, влияющие на ранжирование различных валют, имеют ряд недостатков. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость