Coinbase и Kraken – лидеры «дружественных поглощений» по итогам 2109-го года

Делитесь и голосуйте:

За прошедший год было совершено 25 значимых сделок по слиянию, первое место по приобретениям занял американский криптоброкер Coinbase, за ним разместилась биржа Kraken, BINANCE замкнула тройку лидеров.

Наибольший интерес у бирж криптовалют вызвали стартапы, что занимаются сбором данных с обозревателей блоков для аналитической обработки и прогнозов, занявшие долю 44% поглощений. На втором месте – кастоидальные услуги и кошельки, торговые платформы деривативами и DEX-площадки, каждое направление заняло долю по 20%. На децентрализованные финансы, трейдинговые платформы и другие, брокерские услуги, пришлось 16% приобретений.

Ведущие биржи криптовалют превращаются в корпорации, предоставляющие криптоуслуги по принципу «все включено». Среди необычных тенденций можно отметить уход от покупок DEX-площадок в сторону увеличения интереса к деривативам. На такие продукты проще получить лицензию регулятора и увеличить клиентскую базу. Рынок криптовалют начинает привлекать все большее количество профессиональных трейдеров, предпочитающих спекуляции, которые невозможны без торговли с плечом.

Биржа: 
Kraken

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость