CME превзошла Binance по открытому интересу на рынке биткоин-фьючерсов

Делитесь и голосуйте:

Одна из крупнейших бирж на рынке криптовалют уступила одной из крупнейших деривативных бирж в мире по объему открытого интереса на рынке биткоин-фьючерсов.

По последним данным аналитической платформы Skew, Чикагская товарная биржа (CME) вышла на второе место в списке крупнейших рынков биткоин-фьючерсов по объему активных позиций, сместив BINANCE на третье место.

Открытый интерес на CME сейчас составляет $790 млн, тогда как на Binance – $720 млн. Лидером остается OKEx, немного не достающая до $1 млрд.

«Захват крипты институционалами идет по плану. Помните, когда отношения строились по принципу крипта против учреждений? Какие это были времена», – пишет трейдер Ник Коут.

В прошлом неоспоримым лидером пространства биткоин-фьючерсов являлась BitMEX, однако сейчас она находится только на четвертом месте. Замыкают список CoinFlex и Bakkt. Последняя в свое время вызывала большие надежды как платформа, которую институциональные инвесторы использовали бы для торговли поставочными биткоин-фьючерсами, но так и не смогла зарекомендовать себя в этом качестве.

При этом Binance продолжает лидировать по суточному объему торгов фьючерсами со значением в $4,75 млрд. За ней идут Huobi и OKEx с $3,5 млрд и $2,9 млрд соответственно.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость