CME Group запустила торговлю фьючерсами на ETH

Делитесь и голосуйте:

Чикагская товарная биржа (CME Group) запустила торговлю фьючерсами на ETH. Торговля стартовала сегодня, 8 февраля, в 2 часа утра по московскому времени.

Как и фьючерсы на BTC, новый продукт будет рассчитываться в фиатной валюте, а его цена будет Анонс запуска фьючерсов на ETH состоялся в середине декабря 2020 годабазироваться на индексе CME CF Ether-Dollar Reference Rate. Объем месячного контракта равняется 50 ETH, что, по текущему курсу, составляет около $80 000.

На сайте CME приводится достаточно обширный список поставщиков ликвидности нового продукта. В них входят BlockFi, Galaxy Digital, Genesis Trading, CoinShares, NYDIG и другие компании. Часть фирм из этого списка являются поставщиками ликвидности и для других продуктов CME.

Отметим, что это первый подобный продукт в США – до этого институциональным и квалифицированным трейдерам были доступны фьючерсы исключительно на биткоин.

В начале февраля курс ETH впервые достиг $1 500 и даже поднимался до $1 700. На момент публикации вторая криптовалюта торгуется по $1 620. Некоторые аналитики беспокоятся, что запуск фьючерсов на ETH может оказать давление на курс монеты.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость