CME Group: дневной оборот фьючерсов на биткоин вырос на 170%

Делитесь и голосуйте:

Известная чикагская фондовая биржа представила отчет о результатах III квартала.

Согласно данным фондовой биржы CME Group, в III квартале на этой площадке объем сделок с фьючерсами на биткоины вырос по сравнению со II кварталом в 1,7 раза, если говорить о среднедневном показателе — до 24 236 контрактов. Наибольший объем сделок — 15 998 контрактов — был зафиксирован 7 сентября. Наименьший объем сделок (3 617) наблюдался 15 сентября.

Рост среднего дневного показателя оборота фьючерсов связан с увеличением интереса институциональных инвесторов к сфере криптовалют. Управляющая компания CoinShares в своем отчете говорит о том, что институциональные инвесторы увеличивают свои вложения в рынок биткоина не только через фьючерсы, но также и через инвестиционные фонды, которые работают с криптовалютой №1:

«За последнюю неделю чистый приток в такие фонды составил 48 млн долларов, что стало третьей подряд неделей такого притока. В результате этого за эти три недели было вложено 115 млн долларов средств институциональных инвесторов, хотя до этого наблюдался длительный отток».

Ранее стало известно, что крупные инвесторы в биткоины резко увеличили число транзакций.

На то, что инвесторы видят перспективу роста цены биткоина, указывает заметный рост числа покупок фьючерсов с датой исполнения в будущем и которые не продаются до этого момента. Так, число таких контрактов на CME Group оказалось выше, чем число купленных-проданных контрактов, если говорить о периоде между 20 августом и 1 октября, за исключением одного торгового дня — 7 сентября.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость