Circle забрасывает все проекты ради USDC

Делитесь и голосуйте:

Когда-то гигант торговли криптовалютой, Circle, теперь продает свою краудфандинговую платформу SeedInvest, чтобы сосредоточиться на развитии своего стейблкоина USDC.

Эволюция бизнес-модели

Circle, которая проводила почти 24 миллиардами долларов в торговом обороте криптовалютой в 2018 году, продала криптобиржу Poloniex и внебиржевой (OTC) трейдинг-деск, а теперь собирается продать свою платформу SeedInvest, о чем сообщает The Block.

История Circle довольно увлекательна для тех, кто давно на крипторыке. Джереми Аллер быстро превратил компанию из простого стартапа в важную часть финансовой инфраструктуры криптовалютного рынка. Однако теперь, Circle почти отказалась от своих прежних амбиций, чтобы сосредоточиться на одном аспекте процветающей экосистемы.

Стаблкоины, несомненно, важны, но доход от одного этого аспекта был бы ничтожен по сравнению с Poloniex и Circle OTC.

Продажа SeedInvest, которую Circle приобрела за 400 миллионов долларов, кажется очевидным показателем того, что Circle либо замедляет, либо обновляет свою бизнес-модель, чтобы соответствовать совершенно новой повестке дня.

Стейблкоины приходят на смену Крипто

Развитие сферы децентрализованных финансов (DeFi) как новой парадигмы применения криптовалтных технологий поставило стейблкоины в центр внимания розничной торговли и учреждений. DAI и USDC, в частности, показали значительный рост использования за последний год.

Решение Circle сосредоточиться на своем стейблкоине соответствует этой парадигме. Компания также добавила, что они планируют встроить дополнительные услуги и запустить крипто-банк.

В этом случае Circle определенно строит жизнеспособную модель, с финансовой точки зрения. Услуги с добавленной стоимостью и функциональная совместимость с традиционной финансовой экосистемой оказываются важными аспектами, которые требуют значительной работы, но и могут приность значительную выгоду.

Читайте по теме: Может ли DeFi на Ethereum заменить банки?

Концепция создания банка без разрешения правительства интересовала многих, но до сих пор практически оказалась не реализована. Пьер Рошар, биткоин-евангелист из Kraken, недавно объявил, что криптобиржа планирует открыть свой собственный банк и ищет управляющего директора, чтобы воплотить эти планы в жизнь.

Биржи - это ключ к криптовалюте, которая может изменить ход развития самой технологии и уровень ее принятия. При правильном исполнении BINANCE и COINBASE могут получить полномочия, с которыми придется считаться в ближайшее десятилетие всем участникам крипторынка и, похоже, Circle хочет получить свою долю этого рынка.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость