Цифровой юань будет в новом смартфоне Huawei

Делитесь и голосуйте:

Китайский технологический гигант Huawei выпустил новый смартфон, который поддерживает встроенный аппаратный кошелек для цифровой валюты центрального банка Китая. Как было объявлено в пятницу на канале Weibo Huawei, серия смартфонов Mate 40 будет включать в себя интегрированный аппаратный кошелек.

По словам генерального директора Huawei Consumer Business Group, Mate40 станет первым смартфоном с аппаратным кошельком для цифрового юаня, известного как DC/EP. DC/EP также предоставит возможность инициировать транзакции в автономных средах. На данном этапе неясно, смогут ли пользователи Mate40 конвертировать банковские сбережения непосредственно в цифровой кошелек в юанях.

Совсем недавно стало известно, что Huawei работает над планами по созданию завода для производства специализированных микросхем в Шанхае. Теперь технологический гигант не будет использовать американские технологии, что позволит обеспечить поставки для своего основного бизнеса телекоммуникационной инфраструктуры, несмотря на санкции США.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость