Цифровой банкинг и что он значит для криптовалюты

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. Что такое цифровой банкинг
  2. Список банковских приложений
  3. Вывод

Основная идея цифрового банкинга состоит в предоставлении клиентам возможности удаленного доступа и управления банковскими счетами и финансами. Таким образом, для проверки операций по счету больше не нужно идти в ближайший банкомат, так как, большинство известных банковских учреждений уже внедрили интернет-банкинг. Но когда все-таки приходится идти в офисдля подписи бумаг, вы понимаете, что экосистеме цифрового банкинга еще предстоит пройти долгий путь. К тому же банк по-прежнему полностью контролирует ваши деньги.

Как известно, традиционные банки не являются большими поклонниками криптовалют. Поэтому использование банковского счета для финансирования криптовалютных транзакций может привести к его замораживанию. Например, если криптовалюта используется для криминальных транзакций или нарушает политику AML. На данный момент банковские операции с криптовалютой практически невозможны.

Цифровой банкинг - это сервис, который позволяет клиентам использовать банковские возможности, обычно доступные только внутри отделения банка:

  • Денежные вклады;
  • Изъятия;
  • Переводы и платежи;
  • Проверка баланса;
  • Открытие и ведение счета;
  • Подача заявки на финансовые продукты.

А с появлением интернета мобильный банкинг превратился в ту же банковскую выписку, но на меньшем экране.

Улучшенный пользовательский опыт

Во многих случаях приложение интернет-банкинга имеет тот же интерфейс, что и платформа сайта. Однако, как правило, вторые сильно перегружены множеством фукций и громоздким меню.

Компании, занимающиеся цифровым банкингом, проследили эту тенденцию и разработали простые приложения, которые легко понять.

Использование данных и биометрии

Заставить клиента чувствовать себя в безопасности при использовании банковского приложения является одним из самых важных задач. Тем не менее, все эти процессы безопасности могут раздражать при ежедневных проверках банковского счета - или даже чаще.

Один из подходов к удобству - выполнение вход с помощью биометрических данных.

Благодаря внедрению в смартфоны устройств для считывания отпечатков пальцев, создателям приложений стало проще внедрять системы проверки личности на основе отпечатков пальцев.

Полезность и безопасность

Можно сказать, что уровень банка зависит от того, насколько он полезен и безопасен для клиентов. Современные цифровые банки должны предоставлять клиентам немедленный доступ к вкладам и связанным с ними финансовым услугам, такие как обмены и варианты инвестирования в акции и криптовалюты. Банки должны перестать вести себя в роли "старшего брата" и давать пользователям действовать так, как они хотят.

Более того, важно быть уверенным, что вы не потеряете свои деньги из-за взломов и ошибок сервера.

В настоящее время на рынке существует очень много приложений онлайн-банкинга. В конце концов, конкуренция приносит прогресс, а прогресс приносит лучшие продукты и услуги. Итак, ниже представлены лучшие приложения для онлайн-банкинга.

Monzo

Monzo Bank Limited - компания, зарегистрированная в Англии и Уэльсе, предлагает своим клиентам финансовую платформу, позволяющую управлять деньгами быстро и просто. В сервисе доступны совместные счета, гибкие сберегательные счета, овердрафты, сортировщики заработной платы, банковские счета. Приложение может использоваться в любой точке мира, где принимаются карты Mastercard.

Что касается комиссий, то пользователь может снимать до 200 фунтов стерлингов в банкоматах без комиссии, ов то время как плата за овердрафты составляет 50 фунтов в день.

Что касается пользователей криптовалют, Monzo работает с 3DSecure и поддерживает переводы денег на биржи, такие как Coinbase. Однако, для больших сумм, сервис может запрашивать AML.

Сервис доступен в Великобритании и США.

Plutus

BLOCK CODE LTD - британская компания, которая стоит за созданием Plutus. Plutus - финансовое приложение с поддержкой криптовалют, которым пользуются тысячи людей в Великобритании и по всей Европе. Сервис предоставляет своим клиентам счета формата IBAN наряду с картой Visa.

Карта Plutus позволяет совершать покупки у более чем 60 миллионов продавцов по всему миру и получать 3% -ный возврат в криптовалюте и до 30% кешбэка в отдельных магазинах. Приложение удобно для пользователя и может использоваться для общих задач, таких как счета и транзакции в любой точке мира.

Plutus выделяет поддержку криптовалют, предлагая варианты покупки, продажи и конвертации Bitcoin, Ethereum и Pluton из приложения.

Однако Plutus еще предстоит получить банковскую лицензию, в то время как его услуги предоставляются в соответствии с рекомендациями FCA.

Chime

Chime - это онлайн-банк, обслуживающий только клиентов из США. Компания предоставляет бесплатные карты Visa, которые можно бесплатно использовать в банкоматах сети Money Plus или Visa Plus. Сервис поддерживает прямую интеграцию с Paxful, поэтому его клиенты могут мгновенно торговать BTC в приложении.

Fidor Bank

Fidor Bank - это интернет-банк, лицензированный в Герме.Приложение предлагает различные кредитные предложения и карточные продукты, варианты инвестирования в иностранной валюте или сберегательные облигации онлайн - все d одном счете.

Fidor Bank ориентирован на Германию, но также может использоваться пользователями из Европы, и США.

Что касается криптовалют, Fidor работает с биржей Kraken и Bitcoin.de, позволяя клиентам выводить и вносить средства в течение нескольких минут.

Revolut

Revolut - это цифровая банковская компания с глобальным присутствием. Revolut предоставляет Visa карту и используется на территории Великобритании, Европы, США, Канады, Австралии и Сингапура.

Приложение предлагает внутренние и международные платежи SWIFT и SEPA, поддерживает до 29 различных валют, банковские переводы (даже через SMS), разделенные счета и расширенный контроль над кредитной картой (включая замораживание и отключение некоторых из его возможностей без сделать один телефонный звонок в банк).

Вы можете получить доступ к криптовалюте и биржевой торговле без комиссии.

Revolut предлагает стандартную версию, которая уже имеет обширные возможности, но также Premium и Metal, чтобы удовлетворить потребности более требовательных клиентов.

Банкинг через приложения, предлагаемый прогрессивными финтех-компаниями, позволяет людям взять под контроль свои финансы и повысить полезность банковских услуг. Практически не требуя от них бумажной работы и посещения офисов, они действительно переносят банковскую систему в цифровую эпоху.

Несмотря на то, что им все еще нужно получить принятие более широкой публики, они предосталяют своим клиентам контроль над счетами и разрешают операции, которые традиционные банки не в состоянии выполнить удаленно.

Что еще более важно, банки, работающие в режиме онлайн, предлагают своим приложениям способы, позволяющие техническим специалистам осуществлять переводы и получать доступ к финансовым продуктам, которые не всегда доступны в банках.

И с ростом интереса к криптовалютам, эти финансовые инструменты начали предоставлять доступ и интегрироваться с криптовалютными биржами, выходя за рамки Bitcoin.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость