Что ждет криптовалютный рынок после череды китайского FUDа?

Делитесь и голосуйте:

После очередной порции негативных новостей из Китая, первая криптовалюта опустилась до $31 550 впервые из 26 июня, но спустя несколько часов Bitcoin в моменте подорожал на $800, вернувшись к уровням выше $32 300.

Восточно-китайская провинция Аньхой закроет все местные проекты по добыче криптовалют на фоне ужесточения политики электроснабжения, сообщили местные СМИ в среду. К настоящему времени почти 90% китайских майнинговых мощностей по добыче биткоина было закрыто.

Так, некоторые специалисты заявляют, что уже около 90% майнинг-компаний в Китае прекратили работу, поэтому дальнейший FUD со стороны китайских властей не должен так серьезно влиять на рынок. Standard Power, провайдер инфраструктуры для майнинга, заключил пятилетний контракт с компанией Energy Harbour, что позволит обеспечить дата-центр в Огайо безуглеродной электроэнергией от атомной станции. Под прицелом майнинг-компаний также оказались другие американские штаты, Казахстан, Исландия и несколько других стран с более дешевой электроэнергией.

Некоторые инвесторы (кто не успел закупить) видят Bitcoin еще ниже — в Guggenheim считают, что BTC остается в траектории обвала, которая в конечном счете ведет его к уровню $10 000.

Гадать можно бесконечно, но на данный момент биржевые аккаунты ломятся от рекордных объемов стэйблкоинов — любая позитивная новость может запустить рынок выше предыдущих максимумов.

источник: @DeCentr

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость