Что ждет биткоин? Что делают киты в эти дни?

Делитесь и голосуйте:

После неудачной попытки пересечь 59 000$ ранее на этой неделе в понедельник, Bitcoin с тех пор торгуется в боковом направлении, корректируясь почти на 10%. На момент публикации цена BTC торгуется на 54 470 долларов с рыночной капитализацией в 1,024 триллиона долларов.

Однако медвежье давление BTC не помешало китам накапливать больше биткойнов. Как сообщает Santiment, новые адреса биткойн-китов были созданы во время недавнего бокового движения. Общее количество биткойн-адресов с более чем 1000 BTC превысило 2234. Во вторник, 4 мая, было создано семь новостных адресов 1000+ BTC, что стало самым большим однодневным ростом за два месяца.

Точно так же, несмотря на то, что цена BTC движется вбок, активность адресов биткойнов продолжает расти. Ежедневные активные адреса Биткойна достигли 3-недельного максимума во вторник, 4 мая.

Ссылаясь на еще один важный фактор, называемый риском резервирования биткойнов (Bitcoin Reserve Risk), Glassnode сообщает, что мы все еще находимся в середине бычьего тренда биткойнов. Из приведенного ниже графика мы видим, что риск резерва на полпути к уровню 0,02 после того, как BTC подвергается серьезной коррекции.

На фоне недавнего ралли рынка альткойнов, вызванного, в основном, хорошими показателями Ethereum (ETH), Биткойн, похоже, больше находится в зоне консолидации. Из-за бокового движения доминирование на рынке BTC в последнее время также упало до 45%.

С другой стороны, корпоративное инвестирование в Биткойне продолжается. На прошлой неделе японский игровой гигант Nexon объявил о покупке BTC на сумму 100 миллионов долларов, переведя 2% резервных денежных средств компании в крупнейшую в мире криптовалюту. Компания приобрела BTC по цене 58 226 долларов (6 446 183 иен) за биткойн, что свидетельствует о высоком уровне доверия со стороны корпораций.

Все эти факторы указывают на веру китов в дальнейший рост Bitcoin.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость