Что заставит биткоин достичь $10 000

Делитесь и голосуйте:

Рынок криптовалют продолжает развивать восстановительную динамику. Покупателям все же удалось преодолеть критическое сопротивление, а также психологический барьер в $7000. В зеленой зоне остаются и все основные альткоины. Таким образом, общая капитализация всех цифровых активов в обращении достигла 200 млрд долларов, что стало самым высоким уровнем с середины марта.

Бычий импульс на рынке криптовалют тесно коррелирует с улучшением рыночных настроений на традиционных финансовых рынках. Однако, учитывая последние результаты BTC/USD, очевидно, что инвестиции в крипту приносят куда больший доход, чем акции и фиат.

Глобальная экономика сильно пострадала от последствий пандемии COVID-19. Всемирная торговая организация прогнозирует, что вызванный коронавирусом спад мировой экономики превзойдет кризис 2008 года. Пандемия и массовое закрытие границ спровоцировали снижение товарооборота и пассажирских перевозок, а также ослабили деловую активность в большинстве государств. В результате обвал мирового ВВП может превысить 5%.

Стоит отметить, что за падением экономической активности и стремительным ростом безработицы неизбежно последует резкий рост инфляции, поскольку триллионы долларов, вложенные в экономику, создадут сильные инфляционные ожидания и вызовут резкий рост цен. Как только пандемия пойдет на спад, масштабы беспрецедентной денежной эмиссии, осуществленной мировыми центральными банками, станут очевидны для всех. Напомним, что только американское правительство дополнительно влило в экономику более 2,2 трлн долларов, допуская возможность увеличения пакета финансовой помощи, если ситуация вокруг пандемии в США не начнет улучшаться.

За последний месяц мировой фондовый рынок потерял уже 20 трлн долларов. Если соотнести эту сумму с общей денежной массой в 80 трлн, то можно легко посчитать, что инфляция доллара составила около 25%.

Но поскольку мировая финансовая система устроена так, что долларовый печатный станок находится только в одной стране мира, то с учетом временного лага, инфляция с задержкой в месяц или два будет плавно размазана по всей мировой экономике.

Учитывая сказанное, участники рынка начнут обращать все больше внимания на те финансовые активы, которые не подвержены риску инфляции. Биткоин — один из лучших кандидатов на эту роль. Его дефляционный характер послужит защитой от девальвации фиатных валют.

Фундаментальную поддержку биткоину также продолжит оказывать приближающийся халвинг. Отметим, что сокращение темпов эмиссии BTC, которое происходит каждые четыре года, довольно часто рассматривается как наиболее оптимистичное событие для ведущей криптовалюты. Таким образом, биткоин может выиграть не только на фоне неизбежного обесценивания классических фиатных денег, но и благодаря естественному сокращению темпов прироста предложения самой криптовалюты, ведь уже в мае добывать его станет дороже. Учитывая сказанное, рост BTC/USD, который наблюдается в последние дни, может быть лишь началом мощного бычьего ралли с ближайшей целью на уровне $10 000.

Если вы хотите зарабатывать на торговле криптовалютами, вам понадобятся услуги брокера. На­при­мер, вы мо­же­те об­ра­тить­ся к ре­гу­ли­ру­е­мо­му бро­ке­ру AMarkets, ко­то­рый обес­пе­чи­ва­ет за­щи­ту сче­тов трей­де­ров на сумму до 20 тыс. евро.

AMarkets предлагает широкий выбор торговых активов для спекулирования и инвестирования: валютный рынок, фондовый, криптовалютный, а также товарно-сырьевой.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость