Что важно помнить при составлении резюме

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

Бывший рекрутер Amazon и автор книги «7 критических ошибок в резюме, которых следует избегать» Линдси Мастейн говорит, что в среднем на одну вакансию приходится 200?250 соискателей, и рекрутер тратит всего шесть секунд на каждое резюме. Мастейн дала три совета, как написать резюме, чтобы оно было понятным и привлекательным для любого рекрутера, сообщает CNBC.

По словам Мастейн, сначала нужно определиться с форматом резюме:

«Если я не могу найти информацию за три-шесть секунд, значит, у нас проблемы».

Мастейн рекомендует думать «минималистично»: выберите простой макет, без фотографий и лишних деталей, чтобы рекрутер мог легко найти нужную информацию.

В резюме должны быть отражены два ключевых момента: масштаб и влияние. Масштаб — это ваши обязанности на предыдущих работах и ваш опыт, а влияние объясняет, почему это было важно. Мастейн говорит:

«Если вы хотите, чтобы вас наняли, вы должны продемонстрировать масштаб и влияние, которые подходят для решения проблемы компании. У вас есть две работы в любой компании, неважно, что именно вы делаете. Вы либо экономите деньги, либо зарабатываете деньги — и, возможно, вы делаете и то, и другое. Если вы можете сформулировать, в чем ваши масштаб и влияние, используя свой опыт, — вы раскрыли секрет».

Резюме должно быть «оптимизировано по ключевым словам» под язык компании. Мастейн поясняет:

«Вам нужно использовать правильный язык, чтобы разговаривать со своей аудиторией и чтобы это имело для них смысл».

Есть ресурсы, которые позволяют сравнить язык, используемый в вашем резюме, с языком описания вакансии. Кроме того, можно изучить сайт и соцсети компании, чтобы понять, как она общается с клиентами.

Мастейн советует составить мастер-резюме на основе вакансий трех работ вашей мечты. Потом останется только адаптировать резюме под требования, описанные в конкретной вакансии.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость