Что тянет XRP вниз

Делитесь и голосуйте:

Курс XRP плавно снижается, и пока коррекция не собирается сокращаться в объемах. В пятницу, 11 декабря, основные торги идут возле $0,533.

На дневном графике пара XRP/USD после стремительного роста продолжает формировать коррекционную волну. На данном этапе цена торгуется над уровнем 61,8% по Фибоначчи. Отскок от него будет означать завершение коррекции и начало нового восходящего движения. Гистограмма индикатора MACD продолжает снижение, что может послужить дополнительным сигналом для дальнейшей коррекции. Целевой ориентир для развития восходящей тенденции после коррекции по-прежнему находится у отметки $0,76.

На 4-часовом таймфрейме котировки актива находятся в боковом движении. На данном этапе они тестируют уровень поддержки 61,8% по Фибоначчи, отскок от которого будет означать рост к уровню 100%. Индикатор Stochastic продолжает горизонтальное движение в районе уровня 20, что выступает дополнительным сигналом в пользу коррекционного движения котировок в ближайшее время. После завершения отката пара может продолжить восходящую динамику. Целевой ориентир для подъема, как и на старшем таймфрейме, находится на отметке $0,76, говорит Дмитрий Гурковский, ведущий аналитик RoboForex.

На следующей неделе крупнейший банк Сингапура, DBS, запустит биржу для торговли криптовалютой. Биржа получила название DBS Digital Exchange, 10% ее акций будут принадлежать фондовой бирже Сингапура.

На первоначальном этапе работы торговать на такой бирже смогут исключительно аккредитованные и институциональные инвесторы. Для сделок будут доступны четыре цифровые валюты; BCH, BTC, ETH и XRP. Помимо прочего, торги можно будет осуществлять четырьмя обычными валютами — это гонконгский доллар, сингапурский доллар, доллар США и японская иена. Биржа предоставит не только возможность торговли криптовалютами, но и позволит выпускать и торговать цифровыми токенами. Уже предусмотрен и кастодиальный (депозитарный) сервис по хранению цифровых активов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость