Что такое Vanity адрес? Как его настроить?

Делитесь и голосуйте:

При доступе или настройке вашего собственного вы можете заметить, что он просто превращается в кучу цифр и букв, которые не имеют никакого отношения к вам или к чему-либо, связанному с вами.

Что если бы у вас была возможность персонализировать этот Биткойн-адрес, чтобы он не был просто еще одной случайной цепочкой цифр и букв?

Что ж, это именно то, для чего используются адреса Vanity, что дает вам возможность создать Биткойн-кошелек, который содержит определенные начальные буквы, такие как ваше имя или бренд.

Давайте еще немного обсудим эти Vanity адреса и узнаем, как вы можете создать свой собственный персонализированный адрес.

Терминология

Биткойн-кошелек - это программа (виртуальный сейф), в которой хранятся монеты . Чтобы быть технически точным, Биткойны нигде не хранятся. Для каждого адреса Биткойн, который хранится в Биткойн-кошельке человека, которому принадлежит баланс, существует приватный ключ (секретный номер).

Биткойн-кошельки облегчают отправку и получение Биткойнов и дают право владения балансом Биткойнов пользователю.

Адрес кошелька - Биткоин адрес похож на номер банковского счета. Это уникальное сочетание букв и цифр из 26–35 цифр, которое выглядит примерно так:

1ExEpbLe0FaTivco1NADr3sSV5tsGaJk6fd

Вы можете поделиться своим адресом Биткойн-кошелька с другими. При этом они смогут отправить вам Биткойны.

Открытый ключ - это криптографический код, который позволяет пользователю получать криптовалюты в свою учетную запись. Открытый ключ в сочетании с закрыприватным ключом являются важными инструментами, необходимыми для обеспечения безопасности криптоэкономики.

Что такое Vanity адрес?

Vanity адрес - это Биткойн-адрес с определенными начальными буквами, которые обозначают такие слова, как ваше имя или ваш бренд.

Это может выделить ваш собственный кошелек при получении или отправке Биткойна, так как он может связать ваше имя или любое другое слово, которое вы захотите, как часть вашего адреса кошелька Биткойн. Думайте, что адрес вашего кошелька - это номер вашего банка, который вы даете или показываете людям, чтобы они могли отправлять вам криптовалюты.

В настоящее время большинство, если не все, адреса Биткойна состоят из случайных чисел и букв. Получение Vanity адреса определенно выделит вас и придаст вашему кошельку уникальный аспект. Вот пример того, как будет выглядеть простой адрес:

1googLemzFVj8ALj6mfBsbifRoD4miY36v

Как сделать свой собственный Vanity адрес Биткоина?

Есть два способа создать свой собственный Vanity адрес. Первый способ - сделать это самостоятельно, что, вероятно, является наиболее безопасным способом, поскольку никто не может увидеть ваш приватный и открытый ключ.

Но для этого, вам необходимо немного знаний, связанных с вычислениями и загрузки правильного программного обеспечения. Затем вы можете выбрать, какую часть вычислительной мощности вы хотите посвятить процессу, но помните, что выделение значительной части вашей мощности может привести к сбою программы.

Другой метод, который может быть не таким безопасным, - это зайти в пул, такой как bitcoinvanitygen.com, где вы можете передать эту работу сторонним майнерам с биткойн-адресами.

Хотя это быстрый процесс, существует риск, что майнеры смогут удержать приватный ключ, сгенерировавший адрес, и использовать его в какой-то момент в будущем, чтобы взломать ваши средства и украсть деньги, которые хранятся в нем.

Вывод

Когда мир криптовалюты начинает становиться немного скучным, Vanity адреса привносят уникальный и даже творческий аспект в процесс отправки и получения криптовалют.

Если вы когда-нибудь захотите оживить или выделить свой адрес, вы всегда можете получить такой адрес. Хотя это требует значительных вычислительных мощностей, генерация этих адресов может сделать ваш общий опыт намного более персонализированным и позволить вам выделиться среди других кошельков.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость