Что такое торговые пары в криптовалюте? Примеры

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  • Как работают крипто-торговые пары? Что это?
  • Что такое базовая валюта и почему она важна?
  • Какие криптовалютные пары открывают возможности для арбитража?

Во вселенной криптовалют «торговые пары» или «криптовалютные пары» - это активы, которыми можно торговать друг за друга на бирже.

Примерами торговых пар являются: Bitcoin / Litecoin (BTC / LTC), Ethereum / Bitcoin Cash (ETH / BCH) и так далее.

Инвесторы должны иметь ввиду: некоторые криптовалюты можно купить только за другие криптовалюты, поэтому знание криптовалютных пар необходимо для расширения ваших криптовалютных резервов за пределы наиболее распространенных монет.

Кроме того, знание крипто-торговых пар дает опытным криптоинвесторам возможность использовать возможности арбитража - шанс получить прибыль от разницы в ценах на активы между рынками.

 

«Криптовалютные пары» - это активы, которыми можно торговать друг за друга на бирже. Они  позволяют сравнивать затраты между разными криптовалютами. Эти пары помогают проиллюстрировать относительную ценность монет - например, сколько Bitcoin (BTC) в Ethereum (ETH) и сколько ETH в Bitcoin Cash (BCH).

Биржи обычно предлагают несколько вариантов, что дает вам возможность выбрать пару на основе уже имеющихся у вас валют. Например, если у вас есть BTC, у вас есть возможность торговать с любой парой, указанной на бирже, которая включает BTC.

Некоторые криптобиржи не предлагают пары для криптовалют и фиатных валют, таких как доллар США (USD), но биржи, такие как Gemini, Coinbase, BINANCE и Kraken, предлагают фиатные торговые пары.

Наиболее универсальными парами криптовалют для торговли обычно являются BTC и ETH, поскольку у них больше всего вариантов для обмена.

Чтобы в полной мере воспользоваться преимуществами криптовалютных торговых пар, вам необходимо понимать, что такое базовые валюты.

Базовая валюта - это способ обозначить согласованную стоимость различных активов. Базовые валюты - это распространенный инструмент для сравнения обменных курсов фиатных валют в разных странах.

Американец, путешествующий в Италию, захочет конвертировать доллары США в итальянскую валюту - евро. В этом случае базовой валютой является доллар США. Те же принципы применяются к криптоактивам.

Если вы ищете менее известную криптовалюту на бирже, вам, вероятно, потребуется владеть одной из базовых валют, перечисленных в паре, прежде чем вы сможете торговать.

В большинстве случаев самые популярные криптовалюты (BTC, ETH) служат в качестве базовых валют, но принятые базовые валюты будут разными для каждой биржи.

Прежде чем погрузиться в торговые пары, инвесторы должны изучить, какие базовые валюты принимаются на выбранной ими бирже, а также какие торговые пары предлагает биржа.

Кроме того, многие биржи предлагают торговые пары со стейблкоинами, обычно привязанными к доллару США. Эти стейблкоины могут содержать индивидуальные физические резервы в долларах США или использовать другой механизм, такой как DAI.

Выбор криптовалютных пар для реализации стратегии арбитражной торговли может быть сложным. Некоторые криптовалюты более коррелированы друг с другом на биржах, чем другие, и возможности арбитража возникают при низкой корреляции.

BTC - это самый продаваемый цифровой актив, наиболее интегрированный в рынок криптовалют. Однако корреляция имеет тенденцию к снижению, если вы используете торговые пары с ограниченным объемом торгов или торгуете на бирже, которая используется не очень широко.

Это создает неликвидность на рынке, что, в свою очередь, создает возможность для арбитража.

В целом, арбитраж криптовалютных торговых пар является довольно продвинутой торговой стратегией и не рекомендуется для начинающих трейдеров криптовалюты.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость