Что такое токен? Виды токенов

Делитесь и голосуйте:

Токены являются основным «строительным материалом» для операций с криптовалютами: только тот, кто владеет токеном, может выполнить транзакцию в соответствующем блокчейне.

В целом, токены – это связанные с криптовалютами, являющиеся специальными единицами, которые дают владельцу право на операцию на общем децентрализованном ресурсе. Как правило, этот ресурс является блокчейном. Каждый токен существует только в определенной Экосистеме и не может быть использован вне этой системы.

Операцией, проведенной с использованием токена, может быть, например, цифровая оплата товара с помощью криптовалюты.

Но есть также токены, которые используются для работы смарт-контрактов, как правило, для децентрализованных приложений.

Только тот, кто владеет токеном, может выполнить транзакцию на соответствующем блокчейне.

Различные типы токенов

Существуют разные типы токенов, каждый со своей областью применения. предлагают владельцу свойства, которые сопоставимы с ценными бумагами или капиталом: они позволяют бизнесу продавать акции своей компании в форме токенизированного актива, а также дают инвесторам права голоса. Этот вариант в основном используется молодыми компаниями в качестве альтернативы публичного финансирования.

позволяют владельцу получать доступ к определенным услугам или платформе. Эти токены предоставляют только указанное преимущество: например Siacoin предлагает доступ к децентрализованному облачному хранилищу.

Существуют также токены активы, стоимость которых связана с реальными товарами. Это могут быть драгоценные металлы, недвижимость и другие капитальные вложения. Таким образом, эти бренды предлагают реальные экономические товары в качестве обеспечения. Например, Tether (USDT) привязан к доллару США.

Токены и криптовалюты

Особой формой токенов являются . Эти токены используются специально для финансовых транзакций и внутренне представляют собой валютную единицу независимой криптовалюты, такой как или .

Цель таких токенов - включение транзакций, таких как платежи с использованием криптовалюты.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость