Что такое Свинг-Трейдинг в криптовалюте? Как он может помочь трейдерам улучшить стратегии?

Делитесь и голосуйте:

Трейдеры пытаются улучшить свои торговые стратегии с помощью различных методов. Один из самых популярных стилей торговли, который могут использовать эти люди, известен как «Swing Trading».

В этой статье мы расскажем, что такое Swing Trading и как он может помочь пользователям улучшить свою торговую деятельность и результаты с течением времени.

Что такое Свинг-Трейдинг?

Swing Trading - это один из самых популярных способов для трейдеров покупать и продавать криптовалюты, акции, опционы и другие активы.

В целом, позиции Свинг-Трейдинга, как правило, открыты между двумя днями и двумя неделями, что позволяет цене определенного актива развиваться до принятия торгового решения.

Это особенно полезно для рынка криптовалют, потому что волатильность делает эту стратегию гораздо более подходящей, чем для трейдеров, работающих на традиционных рынках.

С помощью этой стратегии трейдеры могут следить за общими тенденциями на рынке и использовать движения цен в рамках этих конкретных тенденций. Вот почему для трейдеров, безусловно, важно определить общий курс, по которому актив движется в это время.

Технический анализ будет очень полезным инструментом для людей, которые хотят выполнять стратегию Swing Trading при торговле на рынке криптовалют. Эти инструменты, безусловно, позволят им войти в рынок на определенных уровнях и закрыть свои позиции в нужный момент.

Некоторые пользователи предпочитают работать на , в то время как другие, как правило, используют Swing Trade с криптовалютами в .

В дополнение к этому, фундаментальный анализ конкретных криптовалют может помочь трейдерам понять конкретные движения.

Например, шоки в спросе или предложении, внезапные всплески или падения хэшрейта или сетевой активности и другие вещи также будут играть важную роль во время входа или выхода из рынка.

Шоки спроса и предложения представляют собой резкие отклонения от исходного значения уровней занятости и выпуска.

Чтобы получить лучшие результаты, для трейдеров очень важно объединить фундаментальный и технический анализ.

Таким образом, Swing Trading требует от трейдеров базовых знаний технического анализа и фундаментального анализа. Графики и основные принципы работают вместе в сочетании со способностью трейдера принимать правильные решения, оставляя эмоции в стороне.

Дневная торговля против Свинг-Трейдинга

На рынке криптовалют есть трейдеры, которые выполняют дневные торговые операции.

В 2017 году из-за хайпа Биткоина и других криптовалют на рынок пришли новые участники. Те новички, которые имели предыдущий опыт в торговой деятельности, могли получать прибыль от Биткоинов и других криптоактивов, в течение каждого дня.

Основное различие между Дневной торговлей и Свинг-трейдингом основано на временных рамках, в которые инвесторы входят и выходят из рынка.

Дневной трейдер (от англ. Day trader) - это инвестор, пытающийся получить прибыль, совершая быстрые сделки в рамках одного торгового дня.

Операции Дневной торговли, как следует из названия, выполняются трейдерами, которые покупают и продают актив в течение периода до 24 часов. Между тем, деятельность Swing Trading осуществляется инвесторами в течение более длительного периода времени (от 2 дней до 2 недель).

Дневные трейдеры пытаются войти в рынок в очень специфический момент, когда актив меняет свое направление. В общем, лучший момент для входа дневного трейдера на рынок - это когда актив испытывает увеличение объема и внезапный всплеск или падение.

Цель состоит в том, чтобы подождать и продать актив с хорошей прибылью. Если актив внезапно растет, трейдер может подождать, пока не произойдет разворот в течение того же дня. Если актив падает, трейдер попытается реализовать ту же стратегию и уйти с рынка, как только актив будет подходить ко дну.

Основная причина, по которой можно совершать дневные торговые операции, связана с присущей волатильностью Биткоина и других криптовалют.

Есть плюсы и минусы дневных трейдеров и свинг-трейдеров. Дневные трейдеры могут предпочесть пойти на безопасный и маленький плюс (прибыль), а не рисковать, чтобы ждать дольше и получать более высокую прибыль.

В зависимости от волатильности актива, свинг-трейдеры могут получать большую прибыль от своих позиций. В то время как дневной трейдер будет закрывать свою позицию в течение дня, колеблющиеся трейдеры будут ждать, пока актив пойдет выше (или ниже), прежде чем покинут рынок.

Это также увеличивает риск для свинг-трейдера. Он подвержен возможным изменениям тренда в активе, которым он торгует.

Вывод

Swing Trading - это очень привлекательный стиль торговли, который позволяет людям торговать активом в течение периода времени от 2 дней до 2 недель.

Эти пользователи не ждут изменения тренда, чтобы закрыть свои позиции. Они просто торгуют в рамках определенного тренда, который может быть бычьим или медвежьим.

Хотя Swing Trading может быть ошибочно принят за дневную торговлю, есть некоторые различия в стратегиях, реализуемых каждым из этих двух стилей торговли.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость