Что такое Solidity? Для чего он нужен Эфиру

Делитесь и голосуйте:

Solidity - это компьютерный код (язык программирования), который запускает сеть . Он позволяет создавать смарт контракты и на платформе, расширяя возможности сетей, таких как .

В начале появился Биткоин. Это был быстрый и простой способ обмена денег децентрализованным способом - без участия банков. И люди могут доверять ему, потому что каждая транзакция записывается в , которую нельзя изменить.

Но Биткоин ограничен. могла сделать намного больше, чем обмены между равными валютами, если бы у нее был правильный код. В связи с этим, была создана сеть Ethereum, подкрепленная новым языком программирования под названием Solidity. В этой статье мы исследуем его происхождение и его цели.

Что такое Solidity?

Solidity - это язык компьютерного программирования, созданный для работы с блокчейн-платформой Ethereum.

Он был сформирован из существующих языков: C ++, Python и JavaScript и в первую очередь предназначен для создания смарт контрактов в сети.

Кто создал Solidity?

Ученый-компьютерщик Гэвин Вуд изначально придумал концепцию языка Solidity. Вуд был техническим директором в Ethereum в течение двух лет.

Его идея была продвинута Кристианом Райтвайснером, который привел команду людей, чтобы развивать эту технологию.

Краткая история Solidity

  • Август 2014 – язык программирования Solidity, предложен Гэвином Вудом
  • Осень 2014 - Solidity принят в качестве языка программирования конкурирующей платформой Monax
  • Август 2015 - Официально выпущен язык программирования Solidity

Что особенного в Solidity?

Solidity - это код Ethereum - одной из крупнейших платформ блокчейна в мире. Эфир широко известен как эволюция Биткоина.

Они имеют общие черты - платформа блокчейн со встроенным токеном. Валюта Биткоин и валюта Эфир являются двумя наиболее ценными и широко распространенными .

На этом сходство заканчивается. Биткоин как токен всегда предназначался для сохранения стоимости - актива.

С другой стороны, Эфир был создан для того, чтобы люди могли передавать друг другу что-либо ценное, а не только криптовалюту. Токен Эфир был создан для оплаты транзакций на платформе. Он был создан для того, чтобы стать топливом для сети, а не таким активом, как Биткоин.

Поскольку Биткоин становился все больше и больше, а следовательно «неповоротливый», долгий команда из Эфира создала новую систему. Она требовала вычислительного языка с гораздо большей гибкостью, чем у Биткоина (в основном написанный на C ++), поэтому они создали свой язык программирования - Solidity.

Что вы можете сделать с Solidity?

Solidity является основой сети Эфира. Нет Solidity = нет Эфира. Вот что вы можете сделать, благодаря этому языку программирования:

  • . Язык программирования дает разработчикам возможность создавать свои собственные децентрализованные приложения. Вы можете загружать все виды приложений из магазина приложений, от игр до фитнеса и банковского дела. Dapps одинаковы. Основное различие заключается в том, что они имеют открытый исходный код и не имеют посредников. Так же, как приложения в магазине приложений Apple созданы для работы на iOS, Dapps на Эфире созданы для работы на Solidity.
  • Смарт контракты. В Dapps есть части кода, известные как смарт контракты. Они помогают людям обменивать деньги, акции, имущество и почти все что-либо ценное при соблюдении определенных условий. Это исключает необходимость дорогой третьей стороны, такой как нотариус.
  • . Разработчики также могут создавать свои собственные токены и запускать ICO прямо на платформе Эфира. Эти токены известны как токены .

Вывод

Эфир меняется. Множество разработок и обновлений объединены под Ethereum 2.0. Сюда входит и , которые ускорят работу блокчейна.

Таким образом, на этом пути есть, были и будут проблемы, разногласия и препятствия, но что бы ни случилось, Solidity останется неизменчивым.

Оцените статью: 

Оценок пока нет

Категория: 

Блокчейн-инженер, разработчик Android приложений, финансист с 2012 года. Разрабатывает приложения для криптовалют, блокчейна и инвестиций. Изучает программы, их уязвимости

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость