Что такое shitcoins? Или самые странные названия для криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Некоторые люди называют их криптовалютами. Другие же прозвали их альткойнами или альтами. Но для многих они известны как shitcoins – цифровые валюты, которые имеют низкую капитализацию и неясные перспективы. Несомненно, они могут похвастаться быстрыми транзакциями и более низкими тарифами, однако им не хватает признания и запоминающегося имени. Без этого им суждено обречение.

Deadcoins com — «Список криптовалюты, забытых в этом мире» -это хранилище худших монет, когда-либо появившихся в сообществе криптовалют. Некоторые из них родились как шутка, другие стали таковыми впоследстви, а остальные просто не смогли подняться из-за отсутствия громкого имени. Такими являются, например, Scamcoin с его «инновационным доказательством системы мошенничества» и AssPennies: «Созданная в 2014 году, эта монета была самой «худшей» из всех shitcoins».

Среди подобных, которые собрались на «свалке» Deadconins — следующие монстры: Alcohoin, Allahcoin, AllAgesCoin, BlobbyCoin, Boringcoin, Crapcoin, CryptoMeth, Dubstepcoin, DeleteCoin, FraudCoin, Furrycoin, FAILCoin, KarpelesCoin, MtGoxcoin, Klingon Empire Darsek и Brokebackmountaincoin. Но даже если мы попытаемся возродить мертвые монеты, особого оптимизма можно не ожидать.

Если обратиться к Cryptopia, и можно найти такие монеты, которыми до сих пор торгуют: Unobtanium Condensate (его тикер — RAIN), FootyCash, SiberianChervonets, LiteDoge, Афинский воинский токен, GayCoin, KangarooBits, BenjiRolls, StopTrumpCoin , WeAreSatoshi, FuzzBalls, HodlBucks и Cthulu.

Названия у них очень смешные, сразу приходит мнение, что тот, кто их создал, явно не сделал это всерьез и для всеобщего пользования. Чаще всего такие монеты создавались и просто забрасывались, конечно, никто не будет вкладывать в малоизвестную криптовалюту с таким названием. Однако находятся те, кто все же рискует.

«Самые худшие монеты» появляются практически каждую минуту. И на них существует спрос, хоть и небольшой. Так, есть пользователи, которые занимаются покупкой только Shitcoins. Люди боятся вкладывать больше деньги в крупные монеты, в данном случае для них это прекрасный выход – испытать удачу и усмирить азарт. Shitcoins обычно стоят совсем немного – в эквиваленте BTC это может быть от 1 до 50 сатоши.

Такие монеты создаются практически постоянно и обычно для узкого круга пользователей. Это может быть криптовалюта для организации или же города. Так, в апреле 2014 года английский город Халл создал одноименную монету – Hullcoin – специально для своих волонтерских организаций.

Интересно, если бы всемирно известная криптовалюта Bitcoin была бы изначально названа KangarooBits, достигла бы она цены в 9000 долларов?

  •  

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость