Что такое сатоши (satoshi)

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. Сколько сатоши в одном биткоине
  2. Калькуляторы для сатоши
  3. Как заработать сатоши

Что такое сатоши

Что такое сатоши? Обычные люди, которые даже не подозревают о существовании криптовалюты, ответят что это, вероятно, один из видов суши в японском ресторане.

Но те, кто уже не первый день живет в мире криптомонет знает, что сатоши (satoshi) — это самая малая, неделимая часть биткоина.  Как заработать свои первые сатоши и как конвертировать их в другие виды криптовалют. Об этом подробно в данной статье.

Итак, давайте разбираться. Один биткоин разделен на 100 млн сатоши, то есть один сатоши — это 0,00000001 BTC. Что бы было понятнее, сатоши для биткоина это то же самое что и копейка для российского рубля — самая мелкая и неделимая далее единица расчета.

Таблица конвертации сатоши в биткоин наглядно показывает, сколько сатоши в одном биткоина:

Таблица сатоши

Зачем так много?! Целых 100 млн, скажете вы, сделали хотя бы 1000 или 100 сатоши в одном BTC.

Дело в том, что биткоин — это, прежде всего, платежная система. Такая дробная единица исчисления очень удобна для совершения микротранзакций. Кроме того, комиссия майнерам также уплачивается в satoshi.

Известно что сатоши — это, в первую очередь, имя создателя криптовалюты биткоин, Сатоши Накамото, личность которого связана с большим числом легенд и тайн. Скорее всего, дробную частицу биткоина, назвали именно в его честь. Термин «сатоши» в сегодняшнем его виде начал употребляться в 2011 году на форуме криптосообщества BitcoinTalk. Далее уже разошелся по миру.

Для удобства пользователей в интернете существует масса калькуляторов для конвертации сатоши в любой вид криптовалют или фиатных денег. Самый распространенный из них можно найти на сайте известного сервиса Bestchange. Там просто и без проблем можно узнать сколько примерно сейчас стоит один сатоши в долларах, рублях, гривне и в других валютах.

Конвертер сатоши в другие валюты
Источник: Bestchange

Это очень удобно, если вы собираетесь инвестировать в криптовалюты. Для людей, которые занимаются торговлей криптовалютой на бирже, этот метод не подойдет, потому что на каждой криптовалютной платформе для торгов как правило свой курс обмена валют.

Интернет предлагает нам довольно много самых разнообразных способов получить сатоши. Каждый из них имеет свои плюсы и минусы. Поэтому важно изначально проанализировать все нюансы, чтобы выбрать действительно подходящий способ преобразования своего свободного времени в валюту. Ниже рассмотрим самые популярные виды заработка сатоши без вложений.

Биткоин-краны

Биткоин-краны — одностраничные сайты, бизнес модель которых основана на оплате криптовалютой целевых действий посетителей. Это как правило переход на сайт партнера сервиса или просмотр баннерной рекламы. Оплата за труды производится именно в «сатоши». Этот способ заработка биткоина довольно прост, идеально подходит для новичков. Рассмотрим ряд интернет-площадок, работающих по принципу крана, которые популярны в 2019 году и действительно платят:

  • Freebitco.in — наверное самый старый и известный кран среди сообщества криптоэнтузиастов. Действует по принципу казино. Сиди, кликай на кнопки, выигрывай монеты. Из особенностей - требует создания вашего индивидуального аккаунта на сайте. В правилах указано, что можно выиграть супер - приз в размере 1 биткоина. Имеется реферальная программа с вознаграждением в 50%. То есть вам будет приходить 50% средств от выигрыша вашего друга или знакомого;
  • Dailyfreebits.com — то же один из заслуженных кранов, в алгоритме которого заложен выигрыш от 5 до 1200 сатоши в час. Для вывода средств, нужно иметь всего 100 сатоши. Имеется партнерская программа. За каждого реферала начисляется 10 % от заработанной им прибыли.

Получение прибыли на биткоин-кранах — дело не быстрое, так как у большинства площадок есть временные ограничения на получение денег (выполнять действия на большинстве кранов можно с интервалом в 15-20 минут). Нужно набраться терпения, работать монотонно и долго. В награду получите прибавку к заработной плате в размере около $10 — $20!

Биткоин-игры

Биткоин-игры

Это второй способ получения сатоши в интернете. Многие производители игр с наступлением эры криптовалют поняли, что нужно срочно интегрировать систему ввода/вывода криптовалют в свои проекты. И были правы. Гораздо интереснее выполнять квесты виртуального мира за деньги. Вот список интернет-игр поддерживающих работу с биткоином:

  • Bandirun – виртуальная ферма, там нужно собирать различные фрукты и менять их на Bitcoin;
  • Bitkong – игра с остросюжетным сценарием о джунглях, где можно заработать немного сатоши;
  • Tomygame – игра «Том и Джерри», выполнена в стиле всеми известного мультфильма. При прохождении уровней нужно копить сатоши. Соответственно в конце их можно будет вывести себе на кошелек.

Игровой интерфейс этих площадок очень прост для понимания игрока любого возраста, и с ними справятся даже дети.

Благодаря новостному фону вокруг криптовалютной сферы о термин «сатоши» станет известен большему количеству пользователей. Покупать или зарабатывать криптовалюту сейчас выгодно. Вероятнее всего обменный курс сатоши к фиату будет расти, что в будущем принесет хорошую прибыль их владельцу.

Генератор биткоинов: как генерировать BTC онлайн

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость