Что такое Reddit и какая у него роль в криптосфере

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. Что такое Reddit
  2. Криптовалютные сабреддиты
  3. r/CryptoCurrency
  4. r/ethereum
  5. r/BTC
  6. r/litecoin
  7. r/ethtrader
  8. r/Ripple
  9. r/CryptoMarkets
  10. r/BitcoinMarkets
  11. r/altcoin
  12. r/icocrypto
  13. r/BitcoinBeginners
  14. Reddit в научном мире
  15. Роль Reddit в криптосообществе

Новостной и развлекательный онлайн-сервис Reddit, пользователи которого могут делиться друг с другом любого рода информацией, был создан в 2005 году. Сама площадка называет себя «первой полосой в интернете» и это заявление вполне обосновано. В рейтинге популярных американских сайтов Reddit занимает шестое место, а во всем мире – 18-е.

На самом сайте есть масса разделов, которые называются сабреддитами. Они посвящены различным темам, среди которых много связанных с криптовалютами. Подписчики сабреддитов могут делиться друг с другом контентом, обсуждать его и голосовать за выставленные посты. По сути, это социальная медиаплатформа, где каждый может найти себе раздел по интересам и массу единомышленников.

Всего в Reddit существует 12 разделов, посвященных блокчейну и криптовалютам. Сообщество стремительно расширяется и несколько дней назад количество подписчиков раздела, посвященного биткоину r/Bitcoin превысило 1,2 млн. Другие крипто-сабреддиты также имеют многочисленную аудиторию.

Этот раздел, в котором обсуждают общие темы о криптовалютах, имеет более 947 000 подписчиков.

Это сабреддит посвященный Ethereum и всему, что с ним связано. На него подписано более 448 000 подписчиков.

Данный раздел посвящен дискуссиям на тему биткоинов. Тут можно прочитать тематические новости или мнения экспертов индустрии. У него более 270 000 подписчиков.

В этом разделе обсуждаются новости о криптовалюте Litecoin. Он имеет более 209 000 подписчиков.

Это один из разделов об Ethereum, но с упором на инвестиции и торговлю. Имеет более 221 000 подписчиков.

Это сабредит о компании Ripple и ее токене XRP. На него подписались более 207 000 человек.

Это сообщество для трейдеров и криптоинвесторов, которое имеет более 195 000 подписчиков.

Данный раздел содержит обзоры рынка, профессиональные рекомендации для криптотрейдеров, а также предоставляет доступ к теханализу и торговым стратегиям. На него подписаны более 142 000 пользователей.

Сабреддит с новостями об альткоинах и блокчейн-проектах. У него более 82 000 подписчиков.

Это криптовалютный сабреддит о первичном предложении монет, которое все больше теряет популярность. Пока еще на него подписаны более 72 000 человек.

Данный раздел предназначен для новичков, где можно задавать любые вопросы о криптовалютах, инвестировании и технологии блокчейн. У него более 75 000 подписчиков.

Если подсчитать общее количество всех подписчиков крипто-сабреддитов, то получается внушительная цифра в более чем 4 млн, но следует учитывать, что один человек может подписаться сразу на несколько разделов. Тем не менее, это крупнейшая площадка для участников криптосообщества.

Рост трафика

Для всего криптовалютного рынка 2017 год стал настоящим испытанием на прочность, соответственно и посещаемость крипто-сабреддитов падала. Однако в конце августа прошлого года один из модераторов крипто-раздела под ником BashCo обратил внимание на возобновившийся рост трафика.

Он предположил, что возродившийся интерес к криптовалютам может быть позитивным знаком для всего рынка и сигналом для формирования бычьего тренда. Как мы видим, модератор был прав. По данным CoinMarketCap в 2018 году цена первой криптовалюты резко поползла вверх, а вместе за ней начали дорожать и другие токены.

Соответственно, вырос и интерес аудитории Reddit к криптовалютам. В 2019 году рост подписчиков криптовалютных сабреддитов продолжился, что сделало r/Bitcoin самым популярным криптосообществом с более чем миллионной аудиторией.

Площадка с колоссальным числом подписчиков не могла не заинтересовать ученых. В начале июня сотрудники научной лаборатории Министерства энергетики США провели исследования обсуждений на Reddit. Они проанализировали записи в период с 2015 по 2018 год, в которых фигурировал биткоин, Ethereum и Monero. По словам главы инициативы Светланы Волковой, целью исследования было понимание паттернов дискуссий в интернете.

В итоге выяснилось, что чаще всего участники Reddit обсуждают биткоин, комментируя его в среднем 3600 раз в день. Показатель Ethereum составил 500 раз в день, а Monero – 380 раз. В скорости реакции подписчиков на сообщения с упоминанием криптовалют биткоин также одержал победу, средняя продолжительность реагирования составила всего 11 минут. Для Ethereum показатель почти в два раза больше – 20 минут, а для Monero – целых 27 минут.

Растущая популярность криптовалютных сабреддитов, по мнению криптоэксперта и аналитика Бориса Григоряна, очень хорошая новость для сферы, ведь это является показателем развития индустрии в целом.

«Невзирая на то, что мы далеки от высокого курса, люди следят и людям интересно. Это значит, что есть энтузиасты, которые все еще холдят и верят в крипту, верят в технологию, что не может не радовать лично меня», – рассказывает эксперт.

Также Борис Григорян отмечает, что рост количества подписчиков крипто-сабреддитов показывает в целом интерес сообщества к криптоиндустрии, так как многие используют ветку r/Bitcoin как новостной источник.

Поэтому можно с уверенностью сказать, что Reddit имеет огромное значение для криптоиндустрии. Ведь это площадка, на которой и новички, и профессионалы могут получить необходимую информацию, поделиться своими знаниями и мнениями, участвовать в дискуссиях и следить за последними новинками отрасли. Таким образом с помощью платформы каждый участник криптосферы делает свой вклад в ее развитие.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость