Что такое публичная книга в криптовалюте?

Делитесь и голосуйте:

Публичная бухгалтерская книга получила свое название от вековой системы учета, которая использовалась для записи такой информации, как цены на сельскохозяйственные товары, новости и анализ. Это было доступно для общего публичного просмотра, а также для проверки.

По мере появления блокчейн-систем на основе , которые также опирались на аналогичный механизм учета и публичной проверки, использование термина «public ledger» (публичная книга) приобрело популярность в мире криптовалют.

В этой статье рассматриваются публичные бухгалтерские книги криптовалют, их работа и проблемы, с которыми они сталкиваются.

Публичные книги - где все хранится

- это зашифрованная, децентрализованная цифровая валюта, которая облегчает обмен ценностями путем передачи криптотокенов между участниками сети.

Публичный регистр используется в качестве системы ведения записей, который поддерживает личность участников в защищенной и анонимной форме, их соответствующие криптовалютные балансы и книгу учета всех подлинных транзакций, выполненных между участниками сети.

Чтобы провести параллель, подумайте о том, как Вы выписываете чек другу или делаете онлайн-перевод на его банковский счет, скажем, на 100 долларов.

В обоих случаях детали транзакции будут обновляться в записях банка - на счете отправителя списывается 100 долларов, а на счет получателя - заносится же сумма.

Система бухгалтерского учета банка ведет учет остатков, а также гарантирует, что на счету отправителя имеется достаточно средств, в противном случае возврат чека или онлайн-перевод не допускаются.

Если у отправителя есть только 100$ на своем счете, и он выписывает два чека на 100$, порядок, в котором представлены чеки, определяет, кто получает деньги, и чей чек окажется не действительным.

Детали транзакции в записях банка могут быть запрошены и проверены двумя сторонами, между которыми произошла транзакция. Кроме того, банковская запись доступна только назначенным должностным лицам банка и соответствующим (центральным) органам, таким как налоговый департамент или правительство, по мере необходимости. Никто другой не может иметь доступ к этим деталям.

Публичные книги работают так же, как банковские записи, но с некоторыми отличиями.

Подобно банковским записям, детали транзакции в публичной книге криптовалюты могут проверяться и запрашиваться двумя участниками сделки. Однако ни центральный орган, ни другие участники сети не могут знать личность участников. Транзакции разрешаются и регистрируются только после соответствующей проверки ликвидности отправителя, в противном случае они не действительны.

Поскольку ни один центральный орган не контролирует и не ведет бухгалтерские книги, то как регулируется честность в отношении криптовалютных книг?

Как работает Public LEDGER (Публичная Бухгалтерская Книга)?

Физически открытая бухгалтерская книга может рассматриваться как система управления или хранения данных, аналогичная системе базы данных банковских записей.

Блокчейн является формой общественной бухгалтерской книги, которая представляет собой ряд (или цепь) блоков, на которых деталь сделки регистрируются после соответствующей аутентификации и проверки, назначенных участниками сети.

Запись и хранение всех подтвержденных транзакций в таких публичных регистрах начинается с момента создания и начала работы криптовалюты. Поскольку блок заполнен до отказа подробностями транзакции, новые добываются и добавляются в блокчейн участниками сети – независимыми .

Некоторые участники сети, часто называемые полными узлами, сохраняют копию всей бухгалтерской книги на своих устройствах, которые подключены к сети криптовалюты. В зависимости от интереса участников и их распространения по всему миру, публичная книга становится распределенной, поскольку они подключаются и вносят свой вклад в деятельность сети блокчейн, чтобы сохранить ее гибкой и функциональной

Поскольку сотни и тысячи таких участников хранят копию книги, все знают истинное состояние сети с точки зрения того, кто хранит сколько токенов, какие транзакции являются подлинными для записи, и предотвращают любое злоупотребление, такое как двойные расходы.

Комбинация различных встроенных функций публичной бухгалтерской книги, таких как согласованный алгоритм, шифрование и механизм вознаграждения, обеспечивает защиту идентификационных данных участников и передачу в сети только подлинных транзакций.

Для выполнения транзакции, например, когда Саша отправляет 1 Маше, ей нужно только передать информацию, которая содержит зашифрованные номера ее счета и Маши (адреса кошелька), а также сумму транзакции -1 Биткойн.

Даже сумма может быть запутана, в зависимости от конфигурации сети. Внутренний механизм цифровой подписи гарантирует, что только лицо, обладающее необходимыми криптовалютами, может осуществлять транзакции со своих кошельков / счетов.

Все полные узлы в сети видят эту трансляцию транзакции, проверяют ее на подлинность и, если они признаны подлинными, обновляют записи публичной книги на различных узлах, которые составляют часть криптовалютной сети блокчейна.

Недостатки криптовалют, основанных на публичных книгах

Помимо многочисленных преимуществ, предлагаемых публичными бухгалтерскими книгами, растет озабоченность по поводу использования публичных бухгалтерских книг в криптовалютах.

Например, рабочий механизм блокчейна Биткоина предписывает запись каждой транзакции, которая когда-либо происходила в его сети.

Уравновешивание ведения этой долгосрочной подробной истории с необходимостью масштабирования ее будущей мощности для обработки растущего числа транзакций создаст большую проблему для поддержания устойчивости Биткоина в долгосрочной перспективе.

Аналогичным образом, существуют опасения, что ведение публичной книги, в которой постоянно регистрируются все транзакции, также позволит хакерам, правительствам и органам безопасности отслеживать публичные записи, а также участников сети.

Это ставит под угрозу анонимность и конфиденциальность участников блокчейна, что является наиболее важным аспектом использования криптовалюты. На самом деле, американское агентство безопасности NSA уже обвиняется в попытке выследить пользователей Биткоина. (для получения дополнительной информации).

Кроме того, любая криптовалюта, основанная на публичной бухгалтерской книге, всегда находится под возможной угрозой попыток взлома, кражи криптовалют и засорения сети хакерами.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость