Что такое Proof of Keys?

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. Что такое Proof of Keys?
  2. Как работает Proof of Keys?
  3. Результаты Proof Of Key

Акция Proof of Keys, стартовавшая 3 января прошлого года, доказала, что некоторые биржи имеют серьезные проблемы с выводом средств.

Proof of Keys - это акция скоординированного вывода средств пользователями с бирж на личные кошельки.

При покупке криптоактива пользователь получает приватные ключи, которые дают ему доступ к средствам. Важно отметить, что после покупки актива на бирже многие инвесторы оставляют средства храниться на ней. 

Храня криптовалюту на бирже или аналогичной сторонней службе, пользователь фактически теряет контроль над своими закрытыми ключами и отдает его частной компании. При этом существует вероятность того, что биржа или обменник станет неплатежеспособным, заблокирует свои счета или провернет мошенническую схему. В таких случаях не всегда получается вернуть средства обратно.

Не нужно быть опытным пользователем, чтобы принять участие в акции Proof of Keys. Как объясняет Трейс Майер, все, что нужно сделать, это «вывести все криптоактивы из любой сторонней службы, просто чтобы доказать, что они там».

Это означает, что для перевода средств понадобится кошелек, не связанный с платформой. Подойдет любой программный (exodus.io, MyEtherWallet) или аппаратный кошелек (Ledger, Trezor).

Суть акции заключается в том, чтобы удостовериться в контроле над своими собственными ключами и средствами, и провести ревизию криптоплощадок. 

С одной стороны централизованные крипто биржи подобны банкам - они выступают только хранителями средств пользователя. С другой стороны криптоплатформа контролирует ключи и может получить доступ ко всем учетным записям в системе, а также использовать активы пользователя по своему усмотрению.

Proof of Keys - это способ доказать, что средства пользователя доступны в любой момент и находятся под его полным контролем. 

Ранее проведенным акциям удалось разоблачить проблемы бирж с выводом средств и с фальсификацией объемом торговли в рекламных целях.

Во время массового вывода средств такие биржи, как HitBTC, QuadrigaCX, Mt. Gox, Bitfinex, COINBASE и Poloniex, начали останавливать работу платформы и предьявлять клиентам необоснованные требования дополнительного подтверждения верификации личности или ссылаться на некорректный адрес кошелька.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость