Что такое Proof of Authority (PoA)?

Делитесь и голосуйте:

Proof of Authority (Доказательство авторитета) - это механизм, который направлен на достижение консенсуса при проверке и создании новых блоков для блокчейна. Он помогает выбрать заслуживающих доверия участников блокчейна, которым затем поручаются задачи по созданию новых блоков. Выбор зависит от репутации участника: чем она выше, тем более он заслуживает доверия.

Proof of Authority (PoA) - это консенсусный механизм, который зависит от надежности человека как валидатора для блокчейна.

PoA является одним из многих консенсусных механизмов, с помощью которых проверка транзакций в блокчейне осуществляется до того, как эти транзакции будут присоединены к блокчейну. PoA часто описывается как вид дальнейшего развития или улучшения широко распространенного .

Proof of Authority: решает репутация, а не богатство

Благодаря механизму Proof of Stake, участники сети имеют особенно высокую вероятность выбора для проверки блоков, в которых много монет. Идея заключается в том, что участники, у которых много монет этого блокчейна меньше заинтересованы в повреждении этой сети посредством манипуляций.

Proof of Authority (PoA) использует эту основную идею, но отвергает идею о том, что большие активы являются синонимом высокой надежности. Вместо этого участники должны пройти процесс подачи заявки, если они хотят, чтобы их считали валидаторами блокчейна.

Идентичность как основа для PoA

В ходе процесса подачи заявки необходимо, чтобы кандидат раскрыл свою настоящую личность и представил ее на экспертизу. Это само по себе представляет собой препятствие - и только те, кого беспристрастная комиссия считает надежными, допускаются к созданию блоков.

Тем не менее, это также означает, что сомнительные кандидаты едва ли могут попасть в положение, из которого они могут манипулировать системой в свою пользу. Чтобы выбор валидаторов был справедливым, в такой системе также должен быть стандартизированный процесс отбора.

Это не позволяет намеренно выбирать одних и не давать шанса другим, даже если они соответствуют критериям системы.

Каждая система сама определяет точные критерии - могут существовать цепочки блоков PoA со строгими или свободными критериями допуска.

Преимущества Proof of Authority

Препятствие быть признанным валидатором в системе Proof of Authority очень велико. Особенно по сравнению с другими механизмами, в которых, например, только доступная вычислительная мощность определяет шансы майнера.

Участник должен быть готов раскрыть свою настоящую личность и пройти тщательную проверку. В некотором смысле, вы вкладываете свою репутацию и раскрытие вашей личности.

Кроме того, он позже ручается за то, что проведенные им проверки допустимы и правильны. Участники с мошенническими намерениями имеют малые шансы на успех в PoA, поэтому надежность таких систем часто оценивается как особенно высокая.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость