Что такое PepeCoin (PEPE)?

Делитесь и голосуйте:

Новый токен PEPE, основанный на популярном меме в Интернете, за 4 дня вырос на 21 000%. И помог проворному инвестору с вложений в $250. Так в чем причина хайпа?

Официальный аккаунт PepeCoin называет свой проект «самым запоминающимся мемкоином из существующих».

И правда — лягушонок Pepe очень популярный герой в американских соцсетях. Его любит, в том числе, и знаменитый криптофилософ Артур Хейс.

Пэпе — герой мультика Мэтта Фьюри, созданного его в 2005 году. Но сам мультипликатор не имеет к проекту никакого отношения. Как и к десяткам других «лягушачьих» монет.

В экосистеме криптовалют есть много мем-токенов (их еще называют шиткоинами от слова shit). Но PEPE стал популярным за счет удачливой сделки, о которой мы уже упоминали.

Будущее PepeCoin

Вынуждены вас расстроить (или обрадовать): трейдеру-счатливчику будет трудно продать токены из-за их низкой ликвидности. Сейчас у него на счету 5,9 трлн мемкоинов PEPE.

Скорее всего, токен разделит судьбу  своих предшественников, например, , Pump Coin и многих других. То есть, очень скоро к нему пропадет интерес, а курс опустится до нуля. Так что сейчас у инвесторов главная задача побыстрее продать свои «активы».

Гораздо показательнее другой нюанс. Шиткоины остаются огромной частью криптотрейдинга, нравится нам это или нет.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость