Что такое маржинальная торговля?

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  • Что такое кредитное плечо и маржа?
  • Инструменты применения кредитного плеча
  • Что такое Margin Call 
  • Когда убытки от маржинальной торговли превышают баланс счета трейдера, биржа предупреждает его «маржин коллом».

Криптовалютные платформы предлагают множество различных способов и стратегий торговли. Один из таких способов - торговля с плечом.

Торговля с кредитным плечом - или маржинальная торговля - это один из способов быстро увеличить капитал, с которым трейдер выходит на рынок.

Кредитное плечо - это временная ссуда, предоставляемая трейдеру. Она позволяет открыть более крупную сделку с меньшим объемом собственного капитала. Кредитное плечо представлено в виде множителя, который показывает насколько позиция трейдера отличается от его капитала.

Если вы торгуете без кредитного плеча и инвестируете 1000 долларов, за каждый 1% движения рынка вы будете получать или терять 10 долларов, что равняется 1% от 1000 долларов.

Если бы вы инвестировали те же 1000 долларов и торговали с кредитным плечом x10, долларовая стоимость вашей позиции была бы равна $10 000. 1% от 10 000 долларов равняется 100 долларам, поэтому на каждый 1% движения рынка вы можете получить или потерять 100 долларов.

Маржа - это относительная сумма, необходимая для совершения сделки с использованием заемных средств с учетом спредов и конвертации валют. 

Каждый инструмент имеет ограничения максимального кредитного плеча, которые регулируются отраслевыми правилами. Инвесторы могут торговать токенизированными ETF, индексами, сырьевыми товарами, акциями и валютами.  

Максимальная экспозиция также зависит от типа учетной записи. Учетные записи уровня Pro позволяют увеличить размер кредитного плеча. 

Трейдер может открыть короткую позицию» (позиции Шорт) и «длинную позицию» (позиции Лонг).

Шорт - это ставка на падение стоимости актива. Длинные позиции, наоборот, делают ставку на рост актива. Если цена выбранного актива достигнет «цены ликвидации», позиции будут автоматически ликвидированны.

Margin Call - это требование увеличить баланс маржинального счета и внести дополнительное обеспечение для поддерживаемой маржи, если рынок движется против позиции трейдера. Для удовлетворения требования пользователь должен либо внести дополнительные средства, либо продать текущие позиции. В противном случае, при достижении определенной цены, позиция трейдера будет ликвидирована. 

Минимизация рисков при торговле с кредитным плечом

Торговля с кредитным плечом может привести к увеличению прибыли при успешных сделках, но также несет в себе риск увеличения убытков. Существуют и инструменты управления рисками, которые помогут снизить потенциальные убытки.

Стоп-лосс: стоп-лосс используется для того, чтобы закрыть сделку в случае, если рынок сдвинется на определенную сумму против вашей позиции. Вы можете установить стоп-лосс в соответствии с определенным уровнем на рынке или в виде денежной суммы, которая также отображается как процент от ваших первоначальных инвестиций в окне торговли.

Take Profit: используйте Take Profit, чтобы автоматически закрывать вашу позицию, когда прибыль по вашей сделке достигает выбранной вами суммы.

Использование кредитного плеча сопряжено с более высокой степенью риска, поскольку кредитное плечо увеличивает как прибыль, так и убытки. Перед тем как использовать маржу, советуем ознакомиться со всеми аспектами маржинальной торговли и попробовать свои силы на тестовой учетной записи.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость