Что такое криптовалютные фонды и как они работают?

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. Топ-10 криптовалютных фондов
  2. Galaxy Digital Assets
  3. Alphabit Fund
  4. Altana Digital Currency Fund
  5. Crypto Currency Fund L.P.
  6. Accelerated Digital Ventures
  7. BlockTower
  8. CoinCapital

Криптовалютные хедж-фонды — это инвестиционные площадки, которые собирают деньги своих вкладчиков и вкладывают их в инвестирую или проекты, связанные с криптовалютами и технологиями DLT.

Крупные фонды могут инвестировать напрямую в популярные валюты, типа BTC и XRP, покупать большие доли токенов на ICO со скидкой, перепродавать активы на растущем рынке. Фонды также инвестируют в новые блокчейн-компании, например, майнинг-фермы, чтобы получить стабильную прибыль.

Есть фонды, которые занимаются исключительно критповалютами, и есть те, кто часть портфеля отводят под инновационные проекты и активы.

Количество криптовалютных хедж-фондов выросло в несколько десятков раз с начала года. Не смотря на падение рынка, некоторые фонды до сих пор проводят крупные сделки в даркпулах.

Фонды походят тем, кто не любит рисковать и предпочитает отдать деньги в распоряжение профессионалам. За управление портфелем клиента взимается комиссия, а иногда фонды проводят сделки в своих интересах. Выгода для клиента, кроме стабильных процентов, — в отсутствии головной боли и надобности погружаться в сложный мир финансов. Осложняется инвестиция в Фонд тем, что высокопрофессиональные организации часто ставят высокий порог входа, от нескольких сотен тысяч долларов.

Управляют операциями хедж-фонда профессиональные инвесторы. Они исследуют рынки, проводят глубокий анализ и проверяют риски. Самые выгодные и безопасные варианты представляют интерес для инвестиций.

Мы собрали топ криптовалютных фондов по их активности и капитализации. Актуальные данные вы можете проверять на сайте Crypto Fund Research (списки фондов на этом сайте платные).

Polychain Capital

  • Сайт: https://polychain.capital/
  • Год основания: 2016
  • Средства: 1,4 млрд
  • Количество сотрудников: 10
  • Описание:

Polychain Capital основан бывшим сотрудником Coinbase. Фонд инвестирует в цифровые активы на уровне протокола, а не на уровне приложения.

Хедж-фонд, который подходит и для институциональных инвесторов, нацелен на инвестиции в Ethereum, экосистему IPFS, Tezos, Rchain, Polka, DotDifinity и Cosmos.

Pantera Bitcoin Fund

Сайт: https://www.panteracapital.com/

Год основания: 2013

Средства: 810 млн

Количество сотрудников: 6

Описание:

Pantera Capital является первым криптовалютным фондом. Его история начинается в 2013 году. За все время прибыль составила более 25000%. Фонд активно пропагандирует инвестиции в криптоактивы. Он привлекает инвестиции от институциональных инвесторов: Fortress Investment Group, Benchmark Capital и Ribbit Capital.

Фонд инвестирует в несколько активов: криптовалюты и токены Bitcoin, 0x, FunFair, Omise и Civic, стартапы BitPesa, BitOasis, Center.io и BTCjam; биржи Bitstamp, Kraken и Poloniex.

Порог входа — 100 000 долларов.

Год основания: 2017

Средства: 500 млн

Количество сотрудников: 40

Описание:

Galaxy Digital Assets — это многоцелевая инвестиционная компания, которая базируется в Нью-Йорке, Использует гибридную модель хедж-фонда и VC-фонда. Galaxy Digital теперь торгуется публично на Toronto TSX Venture Exchange.

Основатель — известный в криптокругах Майк Новограц.

Сайт: https://www.alphabit.fund/

Год основания: 2017

Средства: 480 млн

Количество сотрудников: 9

Описание:

Команда этого фонда использует несколько стратегий для инвестиций в криптовалюты. Управление основано на вере в биткоин и децентрализацию. Они не стермятся поддерживать централизованные организации и валютные системы. Компания хочет популяризировать биткоин и снизить волатильность рынка.

Компания возглавляет генеральный директор Лиам Робертсон, у которого есть CFA (Chartered Financial Analyst) и CAIA (Chartered Alternative Investment Analyst).

Сайт: http://www.altanawealth.com/

Год основания: 2014

Средства: 450 млн

Количество сотрудников: 7

Описание:

ADCF использует длинные и короткие стратегии, чтобы генерировать прибыль. Фонд щепетильно относится к рискам и сохранности денег инвесторов.

Сайт: https://www.cryptocurrencycapital.us/

Год основания: 2017

Средства: 200 млн

Количество сотрудников: 9

Описание:

Cryptocurrency Fund L.P. основывается на капиталовложениях и инвестирует исключительно в блокчейн-ориентированные стартапы и криптовалюты. Фонд использует глобальные макрокоманды, длинные и короткие торговые стратегии. Фонд зарегистрирован как CFTC, так и NFA, принимает только граждан США, а его сайт закрыт от случайных пользователей.

Сайт: https://accelerated.ventures/

Год основания: 2016

Средства: 180 млн

Количество сотрудников: 20

Описание:

Фонд инвестирует в компании широкого профиля. В протфель входят не только блокчейн-платформы, но и другие компании с глубокими технологиями и прямыми продажами.

Accelerated Digital Ventures направлен на соединение инвесторов и проектов на ранней стадии.

Сайт: https://www.blocktower.com/

Год основания: 2017

Средства: 150 млн

Количество сотрудников: 13

Описание:

BlockTower — это команда инвесторов, инженеров, операторов и риск-менеджеров, которые сосредоточены на управлении капиталом. Для инвестиций они используют знания на пересечении криптографии, теории игр, сетевой и поведенческой экономики, конкурентной стратегии, информатики, финансирования.

Фонд фокусируется на управляемых событиями торговых стратегиях и тематических инвестициях.

MetaStable Capital

Сайт: http://www.metastablecapital.com/

Год основания: 2014

Средства: 60 млн

Количество сотрудников: 4

Описание:

MetaStable инвестирует только в цифровые токены, подчеркивая, что использование этого подхода может помочь устранить другие уровни риска. Фонд противопоставляет свой подход классическим фондам. Организация предпочитает инвестировать в монеты, а не в компании. Высокая ликвидность позволяет снижать риски и избавляться от токенов вовремя.

Сайт: https://www.coincapital.com/

Количество сотрудников: 4

Описание:

CoinCapital — хедж-фонд из Нью-Йорка, который помогает инвесторам диверсифицировать инвестиции через криптовалюты. Фонд вкладывает в различные начинания блокчейн-проектов, ICO и криптовалюты в интересах своих инвесторов.

Компания открыта для инвестиций от частных инвесторов, стартапов и институциональных инвесторов. В настоящее время фонд управляет более чем 40 активами, включая популярные монеты, такие как Bitcoin, Ethereum, Litecoin, Dash, Bitcoin Cash и Ripple.

500 Startups

Сайт: https://500.co/

Год основания: 2014

Средства на криптовалюты: 55 млн

Количество сотрудников: 50

Описание:

500 стартапов — самый активный и известный фонд венчурного капитала, который делает посевные инвестиции. Фонд, основанный на Силиконовой долине, также вложил средства в блокчейн- и криптовалютные стартапы, например, в BlockCypher и Hijro.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость