Что такое криптовалюта 2.0?

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. Поколение приложений на блокчейне
  2. Новый Facebook
  3. Токены

Криптовалюта 2.0 - термин, используемый для объяснения процесса инноваций, связанных с криптовалютой. Bitcoin, новаторская криптовалюта, и блокчейн, ее неизменный реестр, заслуживают отдельное внимание на ранних этапах применения криптовалюты во всем мире.

Сам Bitcoin в будущем, вероятно, затмится целым набором различных приложений, также использующих технологию блокчейна. Бытует мнение, что они могут стать основой для совершенно новой парадигмы.

Криптовалютные приложения 2.0 имеют базовые характеристики Bitcoin, однако применяются под новым углом. Они предлагают аналогичные виды услуг, которые другие приложения предоставляли в прошлом, но они устраняют необходимость в централизованном органе регулирования.

Что это за приложения? В качестве примера рассмотрим онлайн-сервис хранения. При хранении данных, откуда можно знать, насколько правильно они хранятся? Например, они могут подвергнуться кибератаке.

В приложении с криптовалютой 2.0 хранилище распределяется по одноранговой сети, причем каждый человек запускает отдельное программное обеспечение для поддержания сети. Это способ, используется в Bitcoin, но вместо майнинга монет программное обеспечение шифрует и хранит крошечную часть файла. Это затруднит кражу файлов, потому что они будут храниться в нескольких местах.

Всякий раз, при добавлении данных на платформу социальной сети, например, такой как Facebook, она будет собирать эту информацию и использовать ее на собственное усмотрение. А что, если социальная сеть не была запущена где-то в одном большом центре данных, а вместо этого была распределена по одноранговой сети, состоящей из людей, использующих программное обеспечение социальных сетей на собственных компьютерах?

Таким образом, каждый человек сможет точно контролировать процесс раcпределения данных и ему не придется, например, справляться с одной безликой компанией, продающей информацию третьим сторонам.

Несколько компаний уже работают над созданием подобных сервисов. Многие из них используют токены в качестве формы валюты для оплаты этих услуг. Вместо того, чтобы добывать Bitcoin, члены сети «зарабатывают» эти токены взамен предоставляя услуги.

Например, предлагая место на своем жестком диске для хранения чужих файлов, оплату можно получать в токенах. Затем эти токены можно использовать для хранения файлов в сети и т.д.

Сегодня среди криптовалютных бирж очень популярно предлагать услуги по обмену собственных токенов на другие криптовалюты. Таким образом, токены получают рыночную стоимость и пользуются спросом среди пользователей той или иной торговой платформы.

Токены можно использовать для получения дисконта либо продавать их, и таким образом зарабатывать деньги.

Криптовалюта 2.0 уже зарождается как концепция и она может создать новые возможности для сервисов, где пользователям не нужно никому доверять, при этом получая финансовые выгоды.

Среди других инноваций будущего может быть принятие криптовалют в финансовой сфере или защита рынка криптовалют от пузырей. В любом случае, криптовалюта 2.0, вероятно, будет тем, за чем интересно наблюдать, поскольку инновации в данной отрасли продолжают развиваться.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость