Что такое ConsenSys? Участники и партнеры компании

Делитесь и голосуйте:

ConsenSys - это блокчейн-венчурная студия, поддерживающая проекты в рамках экосистемы . К ним относятся uPort, Metamask, Civil, Truffle и Gnosis, и многие другие.

Они также выступают в качестве консультанта для компаний, таких как Microsoft и Shell, желающих попасть в блокчейн индустрию.

Хотя блокчейн существует уже около десяти лет, многие задаются вопросом, когда появятся первые технологические гиганты этой отрасли.

Хотя такие компании, как EOS, смогли собрать огромные суммы денег по средствам ICO, они только начинают свою деятельность. Могут ли такие компании, как ConsenSys, продвинуться дальше, став ответом децентрализованной сети на Google? Об этом Вы узнаете далее в статье.

Что такое ConsenSys?

ConsenSys был основан соучредителем Ethereum Джозефом Любином.

Компания представляет собой глобальную коллекцию предпринимателей и технологов, стремящихся создать более децентрализованный мир. Используя Ethereum в качестве своей платформы, компания использует ряд различных подходов для достижения этой цели:

  • Решения - консалтинг для крупных компаний, таких как Microsoft, Smart Dubai и Shell, которые хотят разработать свои блокчейн-решения.
  • Лаборатории - инкубатор и венчурная студия, призванные помочь компаниям расти в экосистеме ConsenSys. К ним относятся такие стартапы, как MetaMask, uPort, Truffle Suite и Civil.
  • Капитал - компания предоставляет финансирование и консультации о том, как проводить и запускать ICO, IEO и так далее.
  • Академия - учебный ресурс, помогающий обучить следующее поколение разработчиков платформы Ethereum.
Объединение этих людей, проектов и компонентов называется «The Mesh!»

«Если вы думаете, что Интернет повлиял на вашу жизнь, Ethereum окажет такое же влияние на наши коммуникации и всю нашу информационную инфраструктуру. Это повлияет на все аспекты нашего существования», - сказал Джозеф Любин.

С кем работает ConsenSys?

ConsenSys работает с множеством разных компаний, создающих много разных вещей. Подразделение Solutions строит komgo SA, платформу финансирования товаров на основе блокчейна, возглавляемую крупными компаниями, такими как ING, Shell и Citigroup.

В 2015 году она заключила партнерское соглашение с Microsoft по созданию корпоративного сервиса на Ethereum. Цель состояла в том, чтобы использовать uPort (одну из компаний в Mesh), чтобы улучшить идентификацию тех, у кого нет юридических документов, и помочь предотвратить нарушения прав человека.

«Microsoft с момента своего создания стал золотым стандартом для корпоративной доставки и внедрения. Это была прекрасная возможность для ConsenSys научиться работать на таком же уровне как и Microsoft», - сказал Джозеф Любин.

Ниже мы подробнее рассмотрим Labs, подразделение инкубатора ConsenSys, а также некоторые проекты, которые в настоящее время находятся в стадии разработки.

ConsenSys Labs

ConsenSys Labs - компонент венчурной студии ConsenSys, ориентированный исключительно на Web 3.0 Labs. Он предоставляет ресурсы, финансирование и обучение своим компаниям, более известным как «Spokes».

«ConsenSys Labs управляет нашей венчурной студией, которая предоставляет ресурсы, инструменты и обучение мирового класса для предпринимателей и разработчиков по всему миру. ConsenSys Labs предоставляет огромную поддержку, необходимую для того, чтобы стать успешной компанией, благодаря строгой программе запуска и экспертов отросли»- веб-сайт ConsenSys Labs.

Ниже мы рассмотрим некоторые компании, которые работают внутри «The Mesh».

uPort

Кража личных данных является обычным делом. В 2016 году в результате мошенничества и кражи личных данных было потеряно более 16 миллиардов долларов. Хитрость в том, что трудно доказать свою личность, не зная определенных ключевых фактов, которые другие люди часто могут узнать.

«Открытая система идентификации uPort позволяет пользователям регистрировать свои собственные идентификационные данные в Ethereum, отправлять и запрашивать учетные данные, подписывать транзакции и безопасно управлять ключами и данными».

Используя смарт контракты на основе сети Ethereum, он может вести точный учет вашей личности и использовать эту идентификацию для совершения транзакций в публичных сетях. Мы надеемся, что такая компания, как uPort, сможет внести ясность и прозрачность в ведение делопроизводства по всему миру.

uPort заключил партнерские отношения с городом Цуг, Швейцария, для размещения государственных услуг на блокчейне, доступ к которому люди получают благодаря своей учетной записи в uPort.

MetaMask, мост к распределенной сети в интернет-браузере

Криптовалюты сложно использовать, верно? Уже нет.

MetaMask делает отправку криптовалют так же просто, как отправку электронной почты. Он работает с Ethereum Dapps через плагин, который можно установить в интернет-браузерах. Это означает, что пользователи могут тратить Эфир или другие токены на основе Ethereum на децентрализованных биржах, на игры и многое другое всего несколькими щелчками мыши.

Его можно установить как дополнение в Chrome, Firefox, Opera и BRAVE Browser.

MetaMask добавил поддержку устройств TREZOR в августе 2018 года. Транзакции подписываются на самом устройстве, поэтому приватные ключи никогда не открываются.

Проект Civil

Civil хочет контролировать качество медиа и передать его читателю. Делая журналистику ответственной, она стремится уменьшить количество желтой прессы и поощряет качественный контент.

Основная цель, которую она надеется достичь, - это позволить читателям напрямую финансировать журналистов, устраняя необходимость в их подкупе и сторонней рекламе.

Это означает, что малые предприятия и отдельные журналисты могут содержать себя, не склоняясь перед коммерческими интересами.

Truffle

Смарт контракты - хитрые мелочи. Они часто написаны на языке кодирования, который является новым для многих, и непрофессионалу трудно его понять.

Truffle - это фреймворк для разработчиков Ethereum, который упрощает кодирование умных контрактов. Это позволяет разработчикам писать на JavaScript, а также на родном языке Ethereum, Solidity. Это открывает двери для разработчиков, которые знакомы только с JavaScript.

«Truffle - это среда разработки, среда тестирования и конвейер активов для Ethereum. Его главная цель - облегчить жизнь разработчику Ethereum», - соучредитель Tap Project Хью Найт.

Gnosis

Gnosis - это рынок предсказаний, где пользователи оценивают будущие события, например, сколько может стоить картина на аукционе. Эти оценки связаны между собой, чтобы помочь создать точные прогнозы для чего угодно.

«Мы заботимся о количестве децентрализованных приложений. И в качестве следующего шага нужно обратить внимание на DApps, которые беспрепятственно взаимодействуют друг с другом и получают выгоду от использования одной и той же платформы», - сказал Мартин Кёппельманн, геConsenSys - это блокчейн-венчурная студия, поддерживающая проекты в рамках экосистемы Ethereum. К ним относятся uPort, Metamask, Civil, Truffle и Gnosis, и многие другие.неральный директор Gnosis.

Gnosis также является платформой для создания настраиваемых приложений прогнозирования, включая новые типы криптоактивов.

Вывод

ConsenSys считает, что если это поможет другим увидеть преимущества децентрализованной сети и предоставить инструменты, услуги и обучение, время, необходимое миру для освоения блокчейна, резко сократится.

Неудивительно, что ConsenSys - не единственная компания с таким убеждением, есть ряд венчурных студий, таких как Intrepid и Fintricity, которые пытаются сделать что-то подобное. Но все они не такие масштабные, как ConsenSys.

Будет ли он ключевым мастером и законодателем мод в будущем? Время покажет.

Хотите самым первым получать уникальную и важную информацию?

Добавляйте нас в закладки!

Подписывайтесь на наши проекты!

Автор: Блокчейн-инженер, разработчик Android приложений, финансист с 2012 года. Разрабатывает приложения для криптовалют, блокчейна и инвестиций. Изучает программы, их уязвимости

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость