Что такое Bitcoin-ETF и почему все ждут его одобрения?

Делитесь и голосуйте:

Bitcoin ETF — биржевой фонд, торгующий акциями. Базовым активом которого будет криптовалюта №1.

По сути фонд проводит закупку определенного объема биткоина, после чего выставляет на продажу свои акции. Покупатели или обладатели данных акций не работают напрямую с криптовалютой, но стоимость имеющихся активов зависит от цены на на рынке. Инвесторы зарабатывают на изменениях курса, но при этом торговых действий не совершают и фактически владельцами криптовалюты не являются.

Подобные финансовые отношения привлекают инвесторов, которые заинтересованы бОльшей защите со стороны традиционных финансовых институтов. Им не страшны взломы кошельков и бирж, отпугивающие владельцев крупных капиталов, кроме всего прочего их инвестиции застрахованы.

Одобрение SEC биткоин ETF по мнению многих экспертов привлечет на рынок крупных институциональных инвесторов. В их числе могут оказаться крупнейшие фонды мира. Поскольку такие игроки не могут работать в нерегулируемой сфере криптобирж, то ожидается, что после одобрения ETF капиталиция биткоина может существенно увеличиться.

В настоящий момент запуск Биткоин-ETF связан с решением специальной комиссии SEC, которая уже несколько отклоняла или переносила свои решения на более поздние даты. Ближайшее рассмотрение состоится 26 октября 2018 года.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость