Что такое Axie Infinity и как заработать на зверюшках – обзор NFT-игры

Делитесь и голосуйте:

Axie Infinity – это блокчейн игра с фантастическими персонажами на базе Ethereum, которая во многом напоминает нашумевшую CryptoKitties. Ее используют не только для развлекательных целей, но и для заработка. Рассказываем, как получить доход от игры в Axie Infinity.

SponsoredSponsored

Что такое Axie Infinity

Axie Infinity – это коллекционная блокчейн-игра. В ней «живут» вымышленные зверюшки, которых игроки называют Акси (Axie). Получается, что дословный перевод названия игры – бесконечность Акси.

Проект поддержали многие крупные компании, включая BINANCE и Samsung. Полный список партнеров игры можно найти в нижней части домашней страницы.

SponsoredSponsored

Технически, Акси – это NFT-токены. Разработчики утверждают, что несмотря на миловидную внешность, эти существа – войны, которые любят сражаться.

Примеры существ Акси из игры Axie Infinity

Акси населяют мир, который создатели игры назвали Лунация (Lunacia). Технически, это территория подконтрольна игрокам.

У каждого Акси свои особенные характеристики, которые отличают его от других существ. Например, зверьков различают по количеству частей тела и цвету. Ознакомиться с характеристиками можно в карточках Акси на маркетплейсе Axie Infinity или в личном кабинете (в случае с уже купленными зверьками).

Пример карточки Акси, которого выставили на продажу

Всего разработчики выделили несколько классов Акси. У каждого из них есть свои достоинства и недостатки. Вот основные классы Акси:

  • Звери. Войны, способные нанести врагу существенный урон. При этом они отличаются слабым здоровьем.
  • Растения. Высокие показатели здоровья. Могут исцелять. Главный недостаток – медленная скорость передвижения.
  • Насекомые. Высокие показатели продолжительности жизни и точности ударов. Уступают другим видам Акси по силе.
  • Птицы. Самые быстрые Акси. Все другие показатели, включая здоровье и боевую мощь, уступают другим видам.
  • Рептилии. Быстрые и живучие Акси. Их отличают низкие показатели силы удара.
  • Водоплавающие. Их отличают хорошие показатели здоровья и высокая скорость. Среди недостатков – низкая точность ударов.

Также в игре есть дополнительные классы, включая «сумерки» и «рассвет».

Акси можно скрещивать. Таким образом в игре появляются новые зверьки. Некоторые из них отличаются уникальными характеристиками, благодаря которым их можно выгодно продать.

Интересно! Чтобы получить потомство в игре не обязательно сразу покупать двух Акси. Можно приобрести одного зверька и отправиться в «брачный клуб» (Mating Club). Там можно найти другого Акси для того, чтобы завести потомство.

Задача игры – собрать как можно более сильную и уникальную армию из Акси. Для этого можно объединяться с другими игроками. Сформированную армию можно отправить на войну против других геймеров. Также по Лунации путешествуют в поисках приключений.

Пример боя в Axie Infinity

Интересно! Бои в Axie Infinity проходят в режиме реального времени. Игрокам предстоит сражаться друг с другом, а не с ботами.

Как начать играть в Axie Infinity

Весь процесс можно разделить на три этапа. Предлагаем рассмотреть их.

Шаг №1 – регистрация аккаунта

У проекта есть официальный сайт. На нем следует нажать на клавишу «play now» (играть сейчас), после чего система предложит скачать файл для установки ПО. В окне нужно выбрать подходящий вариант, в зависимости от программного обеспечения устройства, на котором вы планируете играть: Windows, Mac, Android или IOS.

Как начать играть на Axie Infinity

Для начала игры в Axie Infinity нужно купить персонажей. Сделать это можно при помощи браузерного кошелька Metamask. Его установочный файл есть на официальном сайте проекта.

Следующий шаг – нужно перейти в маркетплейс  и авторизоваться в нем через Metamask.

Авторизация на маткерплейсе Axie Infinity через Metamask

После авторизации система попросит пользователя ввести имя.

Ввод ника на Axie Infinity

Следующий этап – завершение регистрации учетной записи. Система попросит ввести электронную почту и пароль. На e-mail платформа отправит код подтверждения.

Ввод электронной почты и пароля на Axie Infinity

Готовый аккаунт Axie Infinity выглядит следующим образом:

Готовый аккаунт Axie Infinity

Шаг №2 – покупка персонажей

Приобрести Акси можно на маркетплейсе Axie Infinity. Зверьки продаются как уже взрослые, так и на стадии созревания (в яйце). Впоследствии они вырастут в полноценных Акси. От стадии яйца до появления особи проходит 5 дней.

Стадии развития Акси

На главной странице платформы можно выбрать интересующие характеристики, включая класс Акси и возраст. Также на платформе есть инструменты для сортировки предложений по цене.

Маркетплейс Axie Infinity
К сожалению, Акси – не бесплатные. Чтобы начать играть, нужны инвестиции. Заработать деньги на вход в Axie Infinity можно на облачном майнинге со StormGain! Получите первый доход уже через 4 часа по ссылке >>>>

Шаг №3 – разработка стратегии и начало игры

Для начала нужно определиться, что именно вы хотите делать в Axie Infinity: зарабатывать на размножении Акси, накапливать игровые баллы за сражения, или просто бродить по Лунации в поисках приключений. От выбора будут зависеть дальнейшие шаги.

Например, войнам потребуется собрать армию, а тем, кто хочет завести потомство – найти необычных Акси для скрещивания.

Больше игр, на которых можно заработать – в нашем материале.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость