Руководство по API для работы на криптовалютной бирже

Делитесь и голосуйте:

До появления интернета финансовые операции проводились в основном по телефону.

Например, если вы хотели купить акций, вам приходилось звонить своему брокеру и просить его совершить сделку от вашего имени.

Позже покупка и продажа ценных бумаг переместилась в интернет, и этот процесс стал гораздо эффективнее — в самых разных аспектах.

В частности, повсеместное развитие получили торговые программные интерфейсы или API.

Навигация по материалу:1 Что такое API?2 API для трейдеров3 История с Binance4 API и криптовалютный трейдинг5 Полезные практические материалы по криптотредингу Что такое API? API — это прикладной программный интерфейс, то есть программа, позволяющая приложениям взаимодействовать между собой.

Можно представить, что API — это мессенджер, который принимает запрос и сообщает о нем системе, а затем возвращает вам ответ.

Представьте, что вы бронируете билет на самолет на каком-нибудь сервисе, позволяющем сравнивать цены разных авиакомпаний, например, Expedia.

Как только вы вводите города отправления и назначения, дату перелета и число пассажиров, сервис просматривает все доступные базы данных авиакомпаний и предлагает подходящие варианты — это делается с помощью API, предоставляемых авиакомпаниями.

То же самое происходит на сайтах сравнения цен на отели.

В этом случае платформа запрашивает и предоставляет информацию о стоимости номеров из всех доступных баз данных отелей через их API.

API для трейдеров Торговый API, как следует из названия, позволяет взаимодействовать с торговой системой, или, точнее, выполнять сделки непосредственно на криптовалютной бирже.

Это особенно полезно трейдерам, использующим в своих торговых системах алгоритмические модели — им необходимы цены, обновляемые в реальном времени, а также возможность выполнять сделки (вручную или автоматически) как только их модель выдает соответствующий сигнал.

Торговые API особенно популярны среди хедж-фондов и частных торговых фирм, поскольку они широко используют алгоритмический трейдинг, но интерфейсами, предоставляемыми онлайн-брокерами, могут пользоваться даже частные инвесторы — то же касается и криптовалютных обменников.

Большинство ведущих криптовалютных бирж, в том числе Bitfinex, Bittrex и COINBASE Pro, предлагают своим клиентам API для трейдинга, позволяющие поддерживать прямые тарифные фиды, а также осуществлять прямую торговлю.

История с BINANCE Недавно произошел инцидент с недобросовестным использованием API биржи Binance, вызвавший резкий взлет объемов торгов токеном Syscoin, а также его цены.

Binance заявила, что предприняла ряд действий для защиты пользователей.

В первую очередь были отменены результаты необычных сделок и удаление всех существующих API-ключей, что сопровождалось просьбой создать ключи заново.

Кроме того, Binance предупредила пользователей API о необходимости задуматься о защите своих ключей и попросила пользоваться белым списком, чтобы ключи были доступны только авторизованным пользователям.

Кроме того, компания опубликовала результаты расследования инцидента.

API и криптовалютный трейдинг История с API Binance, конечно, на некоторое время выставила такого рода интерфейсы в дурном свете, но они уже стали неотъемлемой частью арсенала профессиональных криптовалютных трейдеров, а их появление свидетельствует об эволюции экосистемы.

Чем более искушенные инвесторы приходят на криптовалютный рынок, тем шире использование API и алгоритмической торговли.

Между тем, торговые программы, используемые для максимально эффективного арбитража, делают рынок более ликвидным и эффективным, что, в свою очередь, может привлечь к этому новому классу активов новых институциональных инвесторов.

Чем более зрелой будет становиться криптовалютная экосистема, тем больших удобств будут ожидать приходящие на этот рынок игроки, и сегодня мы идем к тому, что криптовалютный рынок станет частью традиционных финансовых рынков.

Как только в ведущих странах мира разрешится вопрос регулирования криптовалют, мы увидим приток денег институциональных инвесторов, и разработка сложных и безопасных торговых API будет играть в этом небольшую, но очень важную роль.

Полезные практические материалы по криптотредингуТехнический анализ в криптотрейдинге: графики, таймфреймы, бары, свечи Технические индикаторы которые нужно использовать при торговле криптовалютой 14 советов по торговле криптовалютой, главные принципы криптотрейдинга Основы криптовалютного трейдинга, базовые стратегии и расшифровка терминов Рейтинг лучших криптовалютных бирж на 2018 год

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость