Что такое Альткоин? Отличие от Биткоина. Примеры и список монет

Делитесь и голосуйте:

Альткойны - это альтернативные , запущенные после успеха . Как правило, они стараются быть лучшим заменителем Биткоина.

Успех Биткойна как первой одноранговой цифровой валюты проложил путь для многих других монет. Многие альткойны пытаются нацелиться на любые предполагаемые ограничения, которые есть у Биткойна, и предлагают новые версии с конкурентными преимуществами, то есть стараются улучшить проблемные зоны Биткоина.

Со списком большинства Альткоинов, !

Поскольку термин «альткойны» означает все криптовалюты, которые не являются Биткоином, существуют сотни альткойнов.

Термин Altcoin

«Altcoin» - это сочетание двух слов: «альт» и «монета»; alt (альт) означает «альтернатива», а монета (coin) означает (по сути) «криптовалюту».

Таким образом, вместе они подразумевают категорию криптовалюты, которая является альтернативой цифровой валюте Биткойн.

После истории успеха Биткойна появилось много других одноранговых цифровых валют в попытке имитировать этот успех. Хотя Биткойн был первой криптовалютой и остается самой известной, сейчас это только одна из сотен криптовалют, которую все стремятся улучшить различными способами.

Многие из альткойнов основаны на базовой платформе, предоставляемой Биткоином. Таким образом, большинство альткойнов являются одноранговыми, включают процесс , с помощью которого пользователи решают сложные задачи, чтобы разблокировать блоки, и предлагают эффективные и дешевые способы осуществления транзакций в интернете.

Но даже со многими перекрывающимися функциями, альткойны сильно отличаются друг от друга. Альткойны отличаются от Биткоина различными процедурными, вариациями, включая различные , различные средства, с помощью которых пользователи тратят электроэнергию, чтобы добыть блок, и усовершенствования приложений для повышения анонимности пользователей.

Самый ранний известный альткойн, Namecoin, был основан на коде Биткоина и использовал тот же алгоритм. Как и Биткойн, Namecoin ограничен 21 миллионом монет.

Появившись в апреле 2011 года, Namecoin в первую очередь отличается от Биткоина, став более анонимным.

В настоящее время ведущими примерами альткойнов являются , , (2-я после Биткоина монета рыночной капитализации) и . Litecoin считается тестовой площадкой Биткоина.

Появившийся в октябре 2011 года, вскоре после Namecoin, Litecoin был назван «серебром Биткойна». Несмотря на то, что Litecoin принципиально похож по коду и функциональности на Биткоин, он отличается от Биткоина несколькими существенными отличиями.

Он позволяет подтверждать транзакции майнинга каждые 2 минуты 47 секунд, в отличии от Биткоина, где подтверждение каждые 10 минут, а также имеет максимальное количество монет - 84 миллиона - ровно в 4 раза больше, чем у Биткоина - 21 миллион монет.

Он также использует другой алгоритм проверки работоспособности, в отличии от Биткоина, у которго алгоритм SHA-256, а у Litecoin – scrypt.

Вывод

Альткоины – это тысячи криптовалют чем-то похожие на Биткоин.

Однако Большинство Альткоинов не чем не отличаются от Биткоина и создаются с целью хайпа и заработка денег на проекте.

Однако есть проекты которые пытаются превзойти Биткоин, внося новые технологии и улучшения Биткоина.

С большим количеством альткоинов , узнать их описание, цель и курс, а также как их купить.

Категория: 

Является старшим аналитиком фондового рынка ММВБ. Работает в сфере финансовых услуг с 2014 года. С 2016 года консультирует бизнесы в «финтех» отрасли. Специалист IT технологий.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость