Что стоит за ростом цены Cardano (ADA) на 25%

Делитесь и голосуйте:

Цена Cardano (ADA) пробила критическую горизонтальную область поддержки, но в итоге смогла закрепиться выше нее после многочисленных неудачных попыток.

Индикаторы недельного и дневного таймфреймов указывают на то, что цена ADA начала долгосрочный бычий разворот, который продолжится в ближайшем будущем.

Cardano не удержался на высоте

Июнь оказался непростым месяцем для нативного токена проекта Cardano из-за репрессивных мер Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC), которая объявила ADA ценной бумагой, и последовавшего за этим исключения монеты из листинга Robinhood и Bakkt.

Однако вчера стало известно, что суд вынес решение в пользу компании Ripple Labs по затянувшемуся делу, возбужденному SEC еще в 2020 году. Фактически суд признал, что XRP не считается ценной бумагой. Это решение, как надеются многие участники  крипторынка, может создать прецедент для других криптовалют, признанных SEC ценными бумагами, и в целом приблизить конец криптозимы.

Читайте также: Юридическая битва еще не окончена: Ripple продолжает судебное разбирательство с SEC

Как показывают результаты технического анализа недельного графика, в начале января цена ADA совершила прорыв долгосрочной нисходящей линии сопротивления, возраст которой составлял более года. По этой причине ожидалось, что такой бычий прорыв спровоцирует значительный рост.

Однако, вопреки ожиданиям, после прорыва курс ADA дважды возвращался к этой нисходящей линии. Оба раза рынок проверил ее на прочность в качестве уровня поддержки (зеленые значки). При этом во второй раз цена сформировала новый годовой минимум. Кроме того, токен совершил отскок из области горизонтальной поддержки $0,25. В настоящее время ADA торгуется чуть выше этой горизонтальной области поддержки.

Недельный индекс относительной силы (RSI) подает противоречивые сигналы. Несмотря на рост, он остается ниже отметки 50. Это говорит о том, что рынок не может определиться с направлением тренда.

Прогноз ADA: разовьют ли быки прорыв

Более короткий дневном таймфрейме отражает бычий прогноз по ADA. Этому есть несколько причин.

Во-первых, ценовая динамика демонстрирует, что токен совершил бычий пробой краткосрочной нисходящей линии сопротивления. Эта линия существовала с 13 апреля. Поэтому ее прорыв является важным бычьим сигналом.

Во-вторых, цена восстановилась над $0,29 после ложного медвежьего пробоя, что согласуется с прорывом линии сопротивления.

Наконец, дневной RSI находится выше отметки 50 и растет.

Однако стоит отметить, что курс ADA отскочил от области сопротивления $0,38 и находится в процессе формирования медвежьей свечи. До закрытия дня еще остается несколько часов, поэтому у цена все еще остаются шансы развернуться после краткосрочной просадки и подняться выше отметки $0,38.

Несмотря на этот бычий прогноз, неспособность ADA закрыться выше области сопротивления $0,38 может привести к очередному снижению в направлении уровня поддержки $0,29.

Читайте также: Shiba Inu (SHIB) выросла на 40%, но не может подтвердить разворот

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость