Что сподвигает людей заниматься криптобизнесом

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

Мы понимаем, что криптовалюта захватывает мир, когда видим, как люди, играющие важные роли в мире бизнеса, переключаются на криптопроекты.

И мы говорим о таких крупных компаниях, как IBM, J.P. Morgan и PayPal. Что могло быть настолько интересным в криптовалюте, что подтолкнуло высокопоставленных сотрудников выбрать другой бизнес-путь?

Чтобы ответить на этот вопрос, мы собрали трех самых влиятельных бизнесменов, совершивших важный переход.

Каролина — сертифицированный консультант по решениям, проработавший в IBM не менее 18 лет. Она начала свою карьеру в качестве ИТ-специалиста-консультанта в 2001-м и в течение двух лет подряд занимала должность технического директора к 2017 году.

Но ее внимание привлек интересный децентрализованный студенческий проект — Student Coin. И после того, как она разобралась в деталях, сразу же присоединилась к команде в качестве советника по технологиям.

Student Coin — это криптоплатформа, которая дает пользователям возможность настроить собственный токен и продавать его через краудфандинговые предложения на платформе.

На собранные деньги пользователи могут финансировать свою бизнес-идею или даже платить за обучение в университете — что, по сути, было основной идеей этого проекта.

Это было именно то, что сподвигнуло Каролину обратиться к миру криптовалют. Технология блокчейн теперь представляет собой нечто большее, чем простой торговый инструмент на форекс.

Дэвид Маркус — бывший президент PayPal Holdings. А его переход на криптовалюту довольно известен, потому что он объединился ни с кем иным, как с Марком Цукербергом. Может, вы слышали о Libra?

Libra, теперь известная как Diem, — цифровая валюта, построенная на собственной версии блокчейна. Этот проект направлен на предоставление людям доступа к финансовым услугам, даже если у них нет банковского счета.

Дэвид — директор Libra, и, несмотря на препятствия, встречающиеся на его пути, он не отказывается от проекта. Обратите внимание, что, по данным GlobalFindex, более 30% взрослых не имеют доступа к банковским услугам, и Libra может помочь многим людям по всему миру.

Спорным моментом в проекте было участие создателя Facebook, чья платформа известна отсутствием конфиденциальности. В то же время это может привести к массовому внедрению криптовалют.

Сейчас неизвестно, добьется ли Libra успеха или нет, но одно можно сказать наверняка — криптовалюта расширяет свои границы.

Эмбер была исполнительным директором J.P. Morgan, американского инвестиционного банка и мирового лидера в области финансовых услуг. Но когда она и исполнительный директор Джейми Даймон оказались на разных страницах, ей пора было пойти другим путем.

Их разногласия касались биткоина, который Джейми назвал мошенничеством. То, что такая инновационная технология мгновенно была сочтена мошенничеством только потому, что она предоставляет пользователям автономию, побудило Эмбер дать криптовалютам шанс.

Так она закончила свой путь на J.P. Morgan и основала собственную блокчейн-компанию Clovyr.

Вместе с Патриком Нильсеном, бывшим коллегой из J.P. Morgan, она собрала самых продвинутых и нестандартных разработчиков и дизайнеров со всего мира. Вместе они разрабатывают специальные инструменты для всех, кто хочет создать блокчейн-компанию.

Как видите, у каждого из этих трех людей была причина присоединиться к криптосфере.

Каролиной двигала идея помочь людям строить свое будущее, не влезая в долги, — студентам или предпринимателям.

Дэвида привлекало участие в проекте, решающем экономическую проблему — обилие людей, не имеющих доступа к цифровым финансовым услугам.

А Эмбер не хотела мешать инновациям, и вместо этого она решила доказать всем, кто этим занимается, что они ошибаются.

Если искать связь между ними, можно сказать, что людьми движет потенциал технологии блокчейн, которая выводит за рамки ограничений. Новые утилиты для криптографии появляются каждый день, и кажется, что всегда будет что исследовать.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость