Что случилось с крупнейшими IEO

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. BitTorrent
  2. Matic Network
  3. Fetch.ai
  4. Celer
  5. Ampleforth

Еще совсем недавно казалось, что 2019-й может стать годом IEO (Initial Exchange Offering, первичное биржевое предложение) — как когда-то было с ICO. На деле же шумиха вокруг нового формата реализации цифровых активов утихла за пару месяцев. Что же стало с крупнейшими IEO?

IEO: Инструкция по применению

Первым масштабным (но не очень успешным) проектом IEO в этом году стал краудсейл BitTorrent от Tron. Хоть он и привлек около 7 млн долларов, он также выявил организационные и технические недостатки, которые не позволили получить доступ к покупке токенов всех желающим.

За несколько месяцев после запуска BitTorrent подорожал на 650%, до $0,001865, однако вскоре резко подешевел. Сейчас BitTorrent торгуется на уровне $0,000287.

Недавно специалисты BITMEX оценили эффективность инвестиций в 12 проектов, запустивших IEO в 2019 году. Исследование показало, что токены потеряли в цене до 98%. Исключением стал Matic.

IEO проекта проходило на платформе BINANCE Launchpad, и с момента попадания в листинг токен показывает хорошие результаты.

На старте токен Matic продавался по $0,0026, затем подорожал до $0,0442. После этого альткоин упал до $0,012, но в середине ноября начал активно дорожать и практически обновил максимум, коснувшись до $0,042.

Сейчас Matic примерно на 400% дороже, чем во время IEO. Поэтому ранние инвесторы остаются в плюсе.

Fetch.ai провел IEO на платформе Binance Launchpad. Изначально цена токена составляла $0,097, на пике она достигала $0,415. Однако затем курс резко пошел вниз.

Сейчас монета торгуется в районе $0,038, так что ранние инвесторы могли потерять до 49% вложений.

IEO Celer тоже проходило на платформе Binance Launchpad. На старте токен торговался на уровне $0,007, на пике цена достигала $0,03. Однако к концу года курс Celer упал до $0,0035.

При этом проект активно заключает партнерства, а сразу несколько блокчейн-стартапов используют его технологии. Например, в августе NEO объявлял о планах по внедрению решения для масштабирования от Celer, также с ним сотрудничает кошелек Tcryptofans.cryptofans.rust Wallet от Binance.

Первый IEO от биржи Bitfinex не показал впечатляющих результатов. Цена взлетала в два раза и стремительно падала. Сейчас криптовалюта закрепилась на уровне $1.

В начале декабря проект объявил о партнерстве с блокчейн-компанией Chainlink. Стартап готовится выпустить криптовалюту, стоимость которой сможет оставаться неизменной вне зависимости от экономической обстановки. В проект инвестировали глава COINBASE Брайан Армстронг, фонды Tcryptofans.cryptofans.rue Venture, Pantera Capital и другие.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость