Что случилось на крипторынке, пока все спали – обзор от 2 марта

Делитесь и голосуйте:

Крипторынок продолжает восстанавливаться, доходность майнинга биткоина и ETH обновила максимум, в США попытались снова запустить биткоин-ETF. Эти и другие главные новости утра 2 марта в нашем обзоре.

Большинство основных криптовалют, за исключением Cardano, утром 2 марта находятся в зеленой зоне. Биткоин, по состоянию на 06:25 (МСК), торгуется по $49 190. В ночь с понедельника на вторник криптовалюта вновь, в моменте, прорвала уровень $50 тыс. Суточный рост биткоина составил 5,75%. Несмотря на это, монета сохранила отрицательную динамику движения в течение недели (-6,40%).

Вторая по капитализации криптовалюта – Ethereum – также вышла в рост. За сутки монета подорожала на 7,85%, сохранив, при этом, отрицательную динамику движения в течение недели (-8,94%).

Читайте также: На PlayStation 5 теперь майнить Ethereum, но лучше не надо

Лучший результат движения за сутки среди топ-10 зафиксирован у Chainlink (+15,92%), за семь дней – у Cardano (+15,20%). Активнее других в течение недели терял в цене XRP (-19,90%).

Читайте также: Что случилось на рынке криптовалют в феврале и почему это важно — обзор BeInCrypto

Топ-10 капитализации. Данные: CoinMarketCap

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу, чтобы быть в курсе главных трендов крипторынка

Лучший результат движения за 24 часа, среди топ-100 криптовалют, зафиксирован у Flow (+36,44%), за неделю – у Polygon (+64,10%). Активнее других в течение суток и последних 7 дней дешевел ZKSwap. За день криптовалюта потеряла 7,48% стоимости, за неделю – 70,95%.

Главные новости утра 2 марта

  • Майнеры биткоина в феврале побили рекорд доходности. Участники рынка заработали $1,36 млрд на добыче криптовалюты. Показатель стал новым рекордом.
Доходность майнинга биткоина по месяцам. Данные: The Block
  • В Америке планируют запустить первый биткоин-ETF. Компания Cboe Global Markets – владелец Чикагской биржи опционов (Cboe) – подала в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) заявку на внесение в листинг торгуемого на бирже фонда (ETF), предложение о запуске которого внесли представители проекта VanEck. Напомним, ранее финансовый инструмент запустили в Канаде. Участники криптосообщества предположили, что следующей страной для биткоин-ETF станет США.
  • Майнеры Ethereum заработали в феврале рекордные $1,37 млрд. С января по февраль доход от майнинга криптовалюты вырос на 65,1%. За это время комиссии за транзакции поднялись на 122,1%. В феврале комиссионные в сети Ethereum заняли 52,8% всей выручки майнеров. Показатель впервые превысил половину.
Доходность майнинга Ethereum по месяцам. Данные: The Block

Напомним, ранее в сети появилась информация, согласно которой майнинг ETH на MacBook приносит всего $0,14 в день.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость