Что случилось на крипторынке, пока все спали – обзор от 22 февраля

Делитесь и голосуйте:

Биткоин обновил максимум, власти США заподозрили в том, что  они толкнули инвесторов к выходу на рынок цифровых активов, ЦБ Марокко готовится к выпуску собственного криптоактива – эти и другие новости утра 22 февраля в нашем материале.

Новая рабочая неделя началась для большинства крупных с падения. Биткоин, по состоянию на 06:34 (МСК), торгуется по $56 285. За сутки монета подешевела на 0,51%, сохранив, при этом, позитивную динамику на протяжении недели (+22,06%). В ночь с 21 на 22 февраля биткоин обновил абсолютный максимум стоимости на высоте $58 330.

График биткоина. Данные: Investing

Читайте также: Прогноз по биткоину на 2021 год – мнения экспертов

Вторая по капитализации криптовалюта – Ethereum – также начала понедельник с падения. По состоянию на момент написания новости, криптовалюта торгуется по $1889. За сутки Ethereum подешевел на 2,85%, сохранив, при этом, позитивную динамику движения на протяжении недели (+11,96%).

Читайте также: Прогноз Ethereum на 2021 год – мнения экспертов

Лучший результат за 24 часа, среди топ-10 криптовалют, зафиксирован у XRP (+1.87%). В течение недели активнее других рос курс токена популярной биржи цифровых активов BINANCEBinance Coin (+132.22%). Позитивное движение помогло криптовалюте закрепиться в топ-3 капитализации.

Данные: CoinMarketCap

Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу, чтобы быть в курсе главных трендов крипторынка

Напомним, ранее в сети появилась информация о том, что на фоне позитивного движения, капитализация рынка цифровых активов превысила ВВП России.

Лучший результат позитивного движения среди топ-100 зафиксирован у Pundi X. За сутки криптовалюта подорожала на 75,63%, за неделю – на 254,34%. Активнее других в течение 24 часов падал курс SushiSwap (-13,61%). За 7 дней больше других потерял в цене токен Avalanche (-2,27%).

Главные новости утра 22 февраля

  • Власти США считают, что они могли подтолкнуть инвесторов к покупке биткоинов. Американские регуляторы предположили, что рост интереса граждан страны к криптовалюте могли спровоцировать выбранные ими модели налогово-бюджетной и денежно-кредитной политики. В том числе, инвесторы, как считают представители контролирующих органов США, могли обратить внимание на биткоин из-за отсутствия на рынке альтернативных инвестиционных инструментов. Об этом пишет Washington Post.
  • В Марокко может появиться национальная цифровая валюта (CBDC). Специалисты Банка Марокко (BAM) занялись изучением перспектив выпуска финансового инструмента. Напомним, четыре года назад власти Марокко ввели запрет на проведение операций с криптовалютами. Несмотря на это, местные жители продолжают проявлять интерес к цифровым активам.
  • Биткоин достиг 10% рыночной капитализации золота. Результат был достигнут на фоне реализованного на прошлой неделе позитивного движения. По данным The Block, увеличение цен на рынке цифровых активов способствовало росту его капитализации до $1,1 трлн. Показатель составляет 10% от текущей рыночной капитализации золота.
Сравнение рыночной капитализации золота с показателями финансовых и технологических компаний, а также индекса S&P 500. Данные: The Block

Напомним, 25 февраля Коммерсант проведет онлайн-конференцию на тему «Новое открытие криптовалюты. Что изменит вступивший в силу закон «О цифровых финансовых активах». В рамках встречи эксперты расскажут о регуляторных изменениях, с которыми могут столкнуться российские участники криптосообщества.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость