Что случилось на крипторынке, пока все спали – обзор от 1 марта

Делитесь и голосуйте:

Крипторынок обновил локальные минимумы на выходных в Google Finance добавили раздел с криптовалютами, а разработчики Dogecoin выпустили обновление протокола. Эти другие важные новости утра 1 марта – в нашем обзоре.

Новая рабочая неделя началась для многих криптовалют из топ-10 рейтинга капитализации ресурса CoinMarketCap с падения. Биткоин, по состоянию на 06:19 (МСК), торгуется по $46 587. За сутки монета подорожала на 0,67%, сохранив, при этом, отрицательную динамику движения в течение недели (-18,16%). На выходных биткоин опускался до $43 241. Напомним, локальный максимум криптовалюты был зафиксирован неделю назад на высоте $58 330. Таким образом, снижение монеты от пика стоимости составило 25%.

Читайте также: Ходлеры и биткоин – пока смерть не разлучит нас

Вторая по капитализации криптовалюта – Ethereum – начала неделю с падения. На момент написания новости, монета торгуется по $1 445. За сутки криптовалюта подешевела на 0,38%, за неделю – на 24,42%.

Читайте также: Виталик Бутерин не боится забастовки китайских майнеров Ethereum

Тем временем, в топ-3 самых капитализированных криптовалют произошли изменения. Из тройки лидеров вышел токен Binance Coin. Его место занял Cardano. Криптовалюта реализовала позитивное движение на фоне презентации разработчиками проекта нового языка программирования Glow.

Топ-10 самых капитализированных криптовалют. Данные: CoinMarketCap

Активнее других среди топ-10 в течение суток рос курс Polkadot (+5,50%), в рамках недели – Cardano (+18,46%). Больше всех, среди первой десятки самых капитализированных криптовалют, за 24 часа потерял в цене Stellar (-5,42%). В течение недели активнее других дешевел Litecoin (-25,52%).

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу, чтобы быть в курсе главных трендов крипторынка

Среди топ-100 в течение суток активнее других рос токен Polygon (+25,40%). Ему же принадлежит лучший результат за неделю (+46,03%). Активнее других в течение 24 часов падал курс Huobi Token (-10,38%). Больше других за неделю в стоимости потерял IOST (-43,21%).

Главные новости утра 1 марта

  • Google Finance добавил поле для отображения информации о крипторынке. На платформе-агрегаторе данных появился раздел, в котором пользователи могут ознакомиться с изменениями рынка цифровых активов. Поле «криптовалюты» дополнило блоки с финансовыми данными по США, Европе, Азии и секцию «валюты». В CoinDesk предположили, что включение нового раздела можно рассматривать как еще одно свидетельство в пользу развития и адаптации криптовалютной индустрии.
  • Криптовалюта-мем Dogecoin стала лучше. Разработчики проекта выпустили обновление протокола, которое, по данным блога, сделает монету быстрее.
  • В феврале объем операций со стейблкоинами обновил максимум. Показатель впервые достиг отметки в $360 млн. На самый капитализированный стейблкоинTether – пришлось 63,5% торгового объема за месяц. Об этом пишет The Block.
Объем операций со стейблкоинами. Данные: The Block

Напомним, ранее в сети появилась информация о том, что у DeFi-проектов Furucombo DEX и Bundler похитили $15 млн.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость