Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 9 марта

Делитесь и голосуйте:

Сеть ресторанов Taco Bell продает свои блюда в NFT-формате, Ripple объявил о завершении партнерства с Moneygram и другие важные новости утра 9 марта в нашем обзоре.

Большинство ведущих криптовалют начали вторник с роста. Биткоин, по состоянию на 06:14 (МСК), торгуется по $53 536. За сутки криптовалюта подорожала на 4,49%, за неделю – на 8,50%.

Читайте также: Как хорошо вы знаете крипторынок — проверь себя

Вторая по капитализации монета – Ethereum – за 24 часа подорожала на 6,65%, за 7 дней – на 18,2%. Лидером роста за минувшие сутки стал Chainlink (+10,80%). В течение недели активнее других рос Uniswap (+28,63%). При этом у криптовалюты зафиксированы наибольшие потери за сутки (-0,99%). Активнее других в течение недели терял в цене замыкающий топ-3 капитализации Binance Coin (-2,99%).

Топ-10 самых капитализированных криптовалют. Данные: CoinMarketCap

Получайте свежие новости о рынке цифровых активов при помощи нашего Telegram-канала

Среди топ-100 лучший результат за сутки (+111206,35%) и за неделю (+28765,80%) показал Content Value Network. На момент написания новости, криптовалюта находится на 37 месте рейтинга капитализации ресурса CoinMarketCap.

График Content Value Network. Данные: CoinMarketCap

Наибольшие потери за сутки среди топ-100 зафиксированы у ZKSwap (-6,93%). Активнее других в течение недели терял в цене Fantom (-19,27%).

Главные новости утра 9 марта

  • Taco Bell продал коллекцию NFT-токенов. Международная сеть ресторанов выпустила цифровые тако (блюдо мексиканской кухни) в формате невзаимозаменяемых токенов. Первый сет цифровых тако уже раскупили.
  • Канадские регуляторы одобрили запуск биткоин-ETF, управлением которого займется цифровой банк Galaxy Digital миллиардера Майка Новограца. Информацию об этом опубликовали в пресс-релизе. Финансовый инструмент появится под тикером BTCX на Фондовой бирже Канады. Банк Galaxy Digital подавал заявку на запуск биткоин-ETF совместно с CI Global Asset Management.
  • Команда Ripple объявила о завершении сотрудничества с Moneygram. Информация об этом появилась в блоге стартапа. Разрыв произошел на фоне конфликта Ripple с американским регулятором. Стороны начали сотрудничать в июне 2019 года. Moneygram использовала технические решения Ripple для организации трансграничных переводов. CEO Ripple Брэд Гарлингхаус считает, что компании много достигли благодаря совместной работе. В будущем, согласно данным блога стартапа, стороны планируют рассмотреть возможность продолжения партнерских отношений.

Напомним, ранее в сети появилась информация, согласно которой аналитики Goldman Sachs увидели «огромный» спрос на криптовалюты среди институционалов.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость