Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 9 августа

Делитесь и голосуйте:

Курсы основных криптовалют упали, криптобиржа Pintu привлекла $35 млн инвестиций, аналитик Cointelegraph назвал важную проблему современных бирж цифровых активов – эти и другие новости утра 9 августа в нашем обзоре.

SponsoredSponsored

Биткоин (BTC) начал новую рабочую неделю с небольшого падения, после роста на выходных. Локальный максимум криптовалюта установила в воскресенье на высоте $45 282 (по данным CoinMarketCap). По состоянию на момент написания новости, цифровой актив торгуется по $43 284.

Криптовалюта вышла в рост на фоне ожиданий публикации отчета Федерального бюро статистики труда США, который должен быть представлен публике 11 августа. По мнению аналитиков, в нем будет информация о росте инфляции в июле на 0,5%, после рекордного скачка на 5,4%, в годовом исчислении, индекса потребительских цен в стране.

SponsoredSponsored
График курса биткоина. Источник: TradingView

Читайте также: Ончейн-анализ: биткоин на дне, дальше — рост

Не забудьте забрать бонус 25 USDT на пополнение депозита от анонимной криптобиржи StormGain, пока не закончилась акция! Получить его можно по ссылке >>>>

Вторая по капитализации криптовалюта – Ethereum – во многом повторила движение биткоина. Монета начала понедельник с коррекции, после роста на выходных. Локальный максимум Ethereum установил в воскресенье на уровне $3184. По состоянию на момент написания новости криптовалюта торгуется по $2931.

График курса Ethereum. Источник: TradingView

В топ-10 капитализации все криптовалюты, за исключением стейблкоина USD Coin, продемонстрировали отрицательную динамику в течение 24 часов. Наибольшие потери зафиксированы у Dogecoin (-7,32%). В течение недели все криптовалюты из топ-10, за исключением стейблкоинов Tether и USD Coin, продемонстрировали позитивную динамику. Лучший результат движения зафиксирован у Uniswap (+19,44%).

Топ-10 самых капитализированных криптовалют. Источник: CoinMarketCap

В топ-100 самых капитализированных криптовалют лучший результат роста за сутки зафиксирован у XinFin Network (+28,46%), за неделю – у Voyager Token (+50,27%). В течение последних 24 часов активнее других терял в цене Fantom (-10,68%). Наибольшие потери за неделю зафиксированы у Quant (-12,48%   ).

Получайте свежие новости о рынке цифровых активов при помощи нашего Telegram-канала

Главные новости утра 9 августа

  • Индонезийская биржа цифровых активов Pintu привлекла $35 млн в А-серии раунда финансирования. Об этом пишет CoinDesk.

Раунд возглавила компания Lightspeed Venture Partners. Также в финансировании платформы приняли участие Alameda Ventures, Blockchain.com Ventures, Castle Island Ventures, COINBASE Ventures, Intudo Ventures, Pantera Capital и ряд других инвесторов. Pintu потратит средства на расширение штата сотрудников и создание новых продуктов.

  • Объем торгов на децентрализованных биржах цифровых активов (DEX) продемонстрировал отрицательную динамику третий месяц подряд. Об этом пишет The Block, со ссылкой на показатели июля.
График торговых объемов на децентрализованных биржах цифровых активов (DEX). Источник: The Block

По данным аналитиков, 65% торгового объема DEX в июле пришлось на Uniswap (платформы проекта v2 и v3). За ними последовали SushiSwap и Curve. Всего в июле пользователи DEX провели сделок на $56.47 млрд.

  • Главная проблема криптобирж – это фрагментация цен на рынке. К такому выводу пришел аналитик Cointelegraph Хаохань Сю.

По его мнению, ориентированные на торговлю криптовалютами платформы должны лучше взаимодействовать. В противном случае, из-за плохо налаженных каналов связи возникает фрагментация цен. Разница в стоимости активов, по его мнению, может привести к нехватке ликвидности на рынке криптовалют.

Напомним, ранее редакция BeInCrypto писала о том, что произошло на рынке криптовалют за неделю 2 – 8 августа.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость