Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 7 сентября

Делитесь и голосуйте:

Биткоин движется к $53 000, британский регулятор намерен пресечь недобросовестную рекламу криптовалют, а Сальвадор закупился биткоинами перед официальным принятием – эти и другие новости утра 7 сентября в нашем обзоре

Поведение криптовалют – лидеров капитализации

С утра 7 сентября биткоин (BTC) консолидируется с тенденцией к повышению. Главная криптовалюта прочно закрепилась в области выше $52 000 и протестировала отметку $52 944 — максимальный уровень с 12 мая. На момент публикации BTC/USD торгуется на уровне $52 680. За сутки биткоин подорожал на 2%.

График BTCUSD. Источник: TradingView

Читайте также: Реддиторы собрались массово скупить биткоин на $30

Вторая по капитализации криптовалюта – Ethereum – держится вблизи психологически значимой отметки $4 000. В начале дня ETH/USD приближался к $3 800. Однако затем сумел вернуть потери, поднявшись до текущего внутридневного пика на уровне $3 948. По состоянию на момент написания новости, монета торгуется по $3 914, праткически не изменившись в 24-часовом интервале.

График ETHUSD. Источник: TradingView

Читайте также: SEC уличили в двойных стандартах по делу против Ripple

В топ-10 самых капитализированных криптовалют лидером роста за сутки и за неделю стал токен Solana (+22,9% и +51,3% соответственно). Наибольшие потери за сутки зафиксированы у Dogecoin (-1,83%). В течение недели все криптовалюты, за исключением стейблкоинов Tether и USD Coin, продемонстрировали позитивную динамику.

Топ-10 самых капитализированных криптовалют. Источник: CoinMarketCap

В топ-100 самых капитализированных криптовалют лучший результат роста за сутки зафиксирован у FTX Token (+31%), за неделю – у IOTA (+87%). В течение последних 24 часов активнее других терял в цене Internet Computer (-8,6%). Наибольшие потери за неделю зафиксированы у Celo (-19,8%).

Читайте свежие новости о рынке цифровых активов в нашем Telegram-канале

Главные новости утра 6 сентября

  • Британский финансовый регулятор хочет получить больше полномочий для более жесткого контроля над криптовалютной индустрией. Об этом сообщил председатель FCA, Чарльз Рэндел, в выступлении на международном симпозиуме в Кембридже.

Рэндел считает, что у ведомства должна быть возможность наказывать недобросовестные криптовалютные компании за вводящую в заблуждение рекламу. По его словам, у пользователей ни в коем случае не должно возникать впечатление, что рекламируемые цифровые токены регулируются FCA. Кроме того, чиновник указал на риски, связанные с повальным увлечением криптопродуктами среди традиционных финансовых организаций.

  • Правительство Сальвадора купило еще 200 битоинов. Об этом сообщил президент страны Найиб Букеле у себя в твитере.

Теперь в казне Сальвадора 400 биткоинов на сумму более $21 млн и, по словам Букеле, это не предел. Напомним, с сегодняшнего дня биткоин становится законным платежным средством наряду с долларом. Подробнее о том, чем грозит стране принятие биткоина читайте в нашем материале.

  • GK8, поставщик кастодиальных решений для блокчейн-компаний, объявил о стратегическим партнерством со Stellar. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе компании.

By integrating with Stellar, customers of GK8 can access XLM investments in a custodial setting, opening the door to offline transactions of the digital currency, the company announced Monday. GK8 has said that its infrastructure eliminates the risk of cyberattacks while also providing scalable, high-frequency transactions.

В результате интеграции клиенты GK8 получат доступ к инвестициям в XLM в сочетании с сервисами доверительного хранения, включая офлайн-транзакции с криптовалютой. По словам представителей GK8, их инфраструктура исключает риск кибератак и обеспечивает высокий уровень масштабируемости.

Напомним, ранее редакция BeInCrypto сообщала, что в России собираются протестировать ипотеку на блокчейне

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость