Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 6 июля

Делитесь и голосуйте:

Barclays отказался переводить деньги британских клиентов на Binance, в UBS рассказали об угрозах, связанных с регулированием рынка цифровых активов, в Нью-Йорке обеспокоены влиянием майнинга на экологию – эти и другие новости утра 6 июля в нашем обзоре.

SponsoredSponsored

Биткоин (BTC) начал вторник с падения. По состоянию на 06:30 (МСК), криптовалюта торгуется по $33 957. На выходных монета находилась близ уровня $36 тыс.

График курса биткоина. Источник: TradingView

Читайте также: Биткоин (BTC) продолжает консолидацию в диапазоне

SponsoredSponsored

Вторая по капитализации криптовалюта – Ethereum – начала день с бокового движения. По состоянию на момент написания новости, монета торгуется по $2242.

График курса Ethereum. Источник: TradingView

В топ-10 самых капитализированных криптовалют лучший результат движения за сутки (+2,31%) зафиксирован у Binance Coin. В течение недели активнее других рос Cardano (+7,26%). Наибольшие потери за 24 часа (-3,06%) и последние 7 дней (-7,85%) зафиксированы у Dogecoin.

Топ-10 самых капитализированных криптовалют. Источник: CoinMarketCap

В топ-100 самых капитализированных криптовалют лучший результат роста за сутки зафиксирован у KUCOIN Token (46,63%), за неделю – у Compound (+60,47%). В течение последних 24 часов активнее других терял в цене XinFin Network (-8,40%). Наибольшие потери за неделю зафиксированы у THETA Fuel (-15,51%).

Получайте свежие новости о рынке цифровых активов при помощи нашего Telegram-канала

Главные новости утра 6 июля

  • Финансовый конгломерат Barclays запретил своим британским клиентам переводить средства на биржу цифровых активов Binance с кредитных и дебетовых карт. Об этом в сети пишут пользователи организации.

Напомним, ранее биржа цифровых активов попала под давление британских регуляторов из-за ведения бизнеса на территории страны без соответствующих разрешений со стороны местных контролирующих органов.

  • Крупнейший швейцарский финансовый холдинг UBS Group AG считает, что криптовалюты могут утратить привлекательность для инвесторов, если регуляторы продолжат давить на индустрию цифровых активов. Такими мыслями представители организации поделились в письме к клиентам.

По мнению команды UBS Group AG, регуляторное давление на криптоиндустрию может стать причиной дальнейшего снижения цен на рынке цифровых активов.

  • Жители Нью-Йорка пожаловались на негативное влияние, которое оказывает работа майнинг-установок компаний на экологию. Об этом пишет СNBC News.

По словам местных жителей, из-за работы майнинг-установок близ озера Сенека, его вода по температуре начала напоминать «горячую ванну».

Читайте также: Электростанция в Нью-Йорке начала ежедневно майнить $50000 в биткоине

Напомним, ранее в сети появилась информация о том, что в США зарегистрировали компанию на базе смарт-контрактов.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость