Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 2 сентября

Делитесь и голосуйте:

Биткоин вновь приблизился к уровню $50 тыс., SEC подала в суд новую жалобу на криптопирамиду BitConnect, майнеры биткоина заработали в августе $1.41 млрд – эти и другие новости утра 2 сентября в нашем обзоре

Поведение криптовалют – лидеров капитализации

Биткоин (BTC) начал четверг с роста. По состоянию на 05:55 (МСК), криптовалюта торгуется по $49 629. Максимум стоимости биткоина за 24 часа зафиксирован на уровне $49 840, минимум – на высоте $46 733.

График курса биткоина. Источник: TradingView

Вторая по капитализации криптовалюта – Ethereum – напротив начала четверг с падения. По состоянию на момент написания новости, монета торгуется по $3750. Максимум стоимости ETH за 24 часа зафиксирован на высоте $3836, минимум – на уровне $3412.

График курса Ethereum. Источник: TradingView

В топ-10 самых капитализированных криптовалют лучший результат движения за 24 часа продемонстрировал Ethereum (+9,28%). В рамках недели активнее других рос Solana (+53,41%). В течение суток отрицательную динамику продемонстрировали только стейблкоины Tether и USD Coin. В рамках недели наибольшие потери зафиксированы у Binance Coin (-3,37).

Топ-10 самых капитализированных криптовалют. Источник: CoinMarketCap

В топ-100 самых капитализированных криптовалют лучший результат роста за сутки зафиксирован у FTX Token (+34,83%), за неделю – у Arweave (+122,96%). В течение последних 24 часов активнее других терял в цене Arweave (-10,07%). Наибольшие потери за неделю зафиксированы у Avalanche (-11,21%).

Получайте свежие новости о рынке цифровых активов при помощи нашего Telegram-канала

Главные новости утра 2 сентября

  • Майнеры биткоина заработали в августе $1.41 млрд. Последний месяц лета 2021 года оказался самым доходным для участников индустрии добычи BTC. На это указывают данные аналитиков The Block.
График доходности майнинга биткоина. Источник: The Block

Летом 2021 года значительно уменьшился процент дохода, который майнеры биткоина получают от комиссий за проведение операций. Большую часть прибыли составили сетевые награды за нахождение блоков.

  • Американская Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) подала в суд новую жалобу на основателя криптопирамиды BitConnect. Информация об этом появилась на сайте регулятора.

Представители SEC считают, что команда криптопирамиды нелегально продала незарегистрированные ценные бумаги на $2 млрд. Узнать больше о том, как действовали основатели BitConnect, вы сможете из нашего материала.

  • В Twitter могут запустить функционал для перевода чаевых в биткоинах. Информация об этом появилась на форуме MacRumors. Разработчик Алессандро Палуцци, в свою очередь, опубликовал изображение сервиса в своем микроблоге.

В настоящий момент, по данным СМИ, новый функционал находится в стадии тестирования.

Напомним, ранее редакция BeInCrypto составила обзор главных событий на рынке криптовалют августа 2021 года.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость